Консультация венеролога /

Герпес на губах после орального секса — вопрос №810321

Здравствуйте!
Третий раз за полтора месяца возникают пузырьки на губах, на следующий день после орального контакта с мужчиной. Начала принимать ацикловир, таблетки и мазь. Стоит ли мужчине тоже принимать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Если у мужчины нет высыпаний, лечения ему не требуется.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если мужчину ничего не беспокоит, то ему лечение не требуется. А вам необходимо обратить внимание на иммунную систему - частые рецидивы герпетической инфекции говорит о снижении иммунитета
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть ли высыпания у мужчины? У Вас как часто проявляется герпес?
Клиент
Галина, здравствуйте. Высыпаний у мужчины нет. Его ничего не беспокоит, у меня на губах третий раз за примерно полтора месяца. Появилось воспаление, воздерживаемся от орального секса на время высыпаний, они проходят и после орального секса снова появляются на следующий день.
Уролог, Андролог
В таком случае лечение мужчине не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! Мужчине необходимо сдать анализ крови на ВПГ 1 типа (качественный и количественный)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у него нет высыпаний, то ничего ему не нужно принимать, достаточно только вам. Поднимайте свой иммунитет, принимайте витамин д 2000
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл проводить наблюдение(лучше осмотр дерматологом).В случае выявления признаков инфекции-проведение терапии.Не следует вступать в половые отношения на время лечения+10 дней после исчезновения проявлений.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если у него нет никаких проявлений, то не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Лечение показано только при наличии высыпаний.