Консультация врача кдл /

Повышены алт и аст — вопрос №810902

Здравствуйте! подскажите пожалуйста в биохимии крови показатель общий белок 90.6,алт 50,8 аст 62, , билирубин 8,5, что это может значить?это критичное повышение и надо ли дополнительно сдавать какие-то анализы или узи, о чем это может свидетельствовать?

Врач КДЛ
Здравствуйте!
Повышение указанных параметров указывает на повреждение клеток печени.Если не было токсических воздействий лекарственных препаратов и алкоголя, то следует проверить активность щелочной фосфатазы, ГГТП, сделать анализы на вирусные гепатиты В, С и УЗИ органов брюшной полости, чтобы исключить патологию печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.