Консультация венеролога /

Хронический хламидиоз — вопрос №812529

Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня в молодости были хламидии. Прошёл лечение. ПЦР был после лечения отрицательный. Полгода назад обострился простатит. Врач отправил на ПЦР на хламидии, результат отрицательный. Месяц назад у жены обнаружили хламидии. Скажите, пожалуйста, может ли быть такое, что я ее заразил, если вдруг у меня хронический хламидиоз и ПЦР тест не показывает?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А жена сдавала на хламидии ПЦР или кровь?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, она сдавала ПЦР. А может быть такое, что у меня просто не выявляются они?
Акушер, Гинеколог
Если вы вылечились и у вас результаты отрицательные, значит жена ваша не от вас заразилась.
Акушер, Гинеколог
Нет, не могут быть такое.
Акушер, Гинеколог
Можете для контроля ПЦР оба сдать анализ повторно , если хотите убедиться, ч то у вас точно отрицательный. Но ПЦР достоверный анализ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у вас нет хламидий, то жена заразиться от вас не могла
Она сдавала ПЦР?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, жена сдавала ПЦР. А может ли быть такое, что у меня они просто не выявляются, и сосредоточены в простате?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Крайне сомнительно. Можете сдать секрет простаты для диагностики. Но крайне маловероятно, что заражение произошло сейчас от вас
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, врят ли заражение произошло от вас . Пцр достоверный метод диагностики
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Генадий. Так как анализы были отрицательные вы никак не могли заразить. ПЦР тест достоверный.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Почему супруга сдавала анализы?у нее были жалобы?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если у Вас после отрицательного результата ПЦР не было никаких сомнительных половых контактов, то заразить жену Вы не могли.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Попробуйте пересдать тест в двоем. У женщин хламидиоз может протекать асимптомно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, ваш ПЦР тест достоверен, если соблюдены правила его сдачи.