Консультация педиатра /

Может ли ребенок не наедаться гипоаллергенной смесью? — вопрос №812561

Здравствуйте,ребенку сейчас два месяца,перешли на смесь Нутрилак гипоаллергенный, так как началась аллергия, но мне кажется ребенок ей не наедается, стал стул раз в два, три дня, может ли быть такое?

Педиатр
Здравствуйте. Гипоаллергенная смесь- профилактическая. Она не лечит. Если у вас аллергия, то употребляются гидродизаты. Можете давать побольше смеси. По сколько мл даете?
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер.Имеет значение объем, по калоражу базовые и профилактические смеси примерно одинаковы.Особняком стоят смеси для недоношенных, они действительно более калорийны.
Касательно частоты стула, на искусственном вскармливании он в принципе будет реже и характер его будет отличен от стула грудничка.
Принимайте дополнительно бэйби калм, эспумизан, делайте массаж по часовой стрелке, выкладывайте на живот за 30 мин до еды, наладьте гипоаллергенный быт.