Консультация терапевта /

Воспаление лимфоузлов — вопрос №812829

У меня мастопатия. Недавно консультировалась с врачом по поводу возможности лазерноей эпиляции. Сказали можно, но в паху и подмышки обрабатывать нежелательно. Делала на руках не доходя до подмышек. В итоге теперь болит подмышка с правой стороны, есть небольшая припухлость, покраснений нет. Боюсь, что может быть осложнения в мастопатии. Сейчас состояния молочных желез мне понять сложно, тк месячные скоро. Что мне можно принять или намазать для хоть небольшого улушчения состояния? и к кому обратиться с такого рода воспалениями лимфоузлов? Это ведь они воспалились? До этого делала узи и все сними как я поняла было нормально

Терапевт
Здравствуйте! У Вас двухсторонняя мастопатия? Раньше перед месячными такие боли ощущались?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую консультацию дерматолога, а пока местно наносить левомеколь для снятия воспаления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Скажите, у вас перед месячными раньше таких болей не было ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Скорее всего это реактивный лимфаденит на травматизацию кожных покровов, Л/У подмышечной области собирают лимфу с верхних конечностей.
Можно использовать Ибупрофен или нимесил для облегчения болевого синдрома.
Местно найз гель 2 раза в сутки.
Запланировать узи молочных желёз после менструации.
Принятый ответ
Клиент
Анна, внешне нет никаких покраснений. Присутсвует только припухлость в подмышечной впадине визуально, но при этом я сейчас ощущаю сильное жжение начиная с середины руки до локтя и в углублении в подмышечной впадине. Температура 37. Не знаю то ли из-за месячных то ли из-за этой ситуаци..
Терапевт
Здравствуйте Анастасия! Именно сейчас нужно сдать общий анализ крови, показаться маммологу + узи подмышечных лимфоузлов и молочных желёз. Я бы рекомендовала ничего не принимать, чтобы не стереть картину крови и узи.
Принятый ответ
Клиент
Армине,у меня внешне нет никаких покраснений. Присутсвует только припухлость в подмышечной впадине визуально, но при этом я сейчас ощущаю сильное жжение начиная с середины руки до локтя и в углублении в подмышечной впадине. Температура 37. Не знаю то ли из-за месячных то ли из-за этой ситуаци.. я сожгла себе лимфо узлы этим лазером?
Терапевт
Однозначно невозможно сказать. Нужно чтобы Вас очно посмотрели+анализы+узи.
Терапевт
Здравствуйте. Нужно проконсультироваться с дерматологом. Местно можно применить левомеколь ,с противовоспалительной целью и для снятия болей можно принять ибупрофен
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас ничего не стоит принимать. Вам необходимо обратиться к маммологу и записаться на УЗИ молочных желез с захватом подмышечных л/у .