Консультация детского лора /

Аденоиды, потеря слуха — вопрос №813056

Здравствуйте, уже два года у дочери 3,7(года) проблемы с аденоидами, в этом году начались проблемы со слухом, даже делали рентген и аденоиды всю евстахьеву трубу почти закрыли. Сегодня были у врача, тимпонограмма показывает просто прямыелинии, врач посоветовал сурдолога посетить и сделать рентген, и решать об удалении, хотя надежда есть что можно и обойтись без этого. врач гомеопат и с гомеопатией были улучшения. Но сегодня все ухудшилось после болезни (была высокая температура 6 днейПод 39,9и как оказалось было воспалено ухо, помог антибиотик Супракс, полируемая в ухо и изофра в нос) Что дальше делать не понятно, удалять эти аденоиды или Препараты могут помочь? Что делать с аденоидами? Что лучше предпринять?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ! если у вас частые насморки,простуды -это провоцирует увеличение лимфоидной ткани т.е аденовегетаций ,необходимы сделать эндоскопию носоглотки и решить вопрос плановой аденотомии ,
Педиатр
Здравствуйте чаще всего причина аденоидов это гипертрофия лимфоидной ткани в следствии персистирующий вирусных инфекций. вам нужно проверить герпес группу по крови Ифа методом. и если есть хроническое течение вируса, его можно пролечить лимфоидная ткань сократится и соответственно аденоиды уменьшиться в степени.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Проблемы со слухом это показание к операции однозначно.
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте, вы делали эндоскопический осмотр полости носа и носоглотки?
Клиент
Анжелика, здравствуйте, нет не делали ни кто из врачей даже не говорил об этом
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
На сегодняшний день Рентген не очень информативен , поэтому я бы порекомендовала сделать эндоскопический осмотр полости носа и носоглотки, уже исходя из этого принимать решение об дальнейшей тактике лечения.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, аудиограмму сделайте и эндоскопию - это является решающим. не ходите в сад в течение месяца - потом контроль у лора.
если ребенок не аллергик, то есть большой шанс, что аденоиды уменьшаться на фоне домашнего лечения и домашнего режима.