Консультация гинеколога /

Изменение выделений — вопрос №813061

Добрый день! После лечения молочницы Дифлюканом, молочница прошла, обычные выделения не беспокоят больше "намоканием" белья, но они стали по консистенции как прозрачные тянущиеся сопли без запаха в некоторые дни цикла, обычно после или перед месячными. Два цикла подряд после лечения молочницы прям перед началом месячных стали появляться выделения как коричневая более густая сопля. Месячные почти всегда были обильными, со сгустками крови. Длились примерно 6 дней всегда. Месячные которые были сейчас стали не такими обильными, скорее нормальными уменьшилось количество сгустков (почти не было) и эти месячные закончились уже на 4й день. (полноценно шли три дня, такое первый раз).И все три дня после месячных на туалетной бумаге выделения коричневого цвета, либо обычные прозрачные выделения с прожилками крови.
Из того что было "не как всегда" это прием Дифлюкана и начало приема комплекса витаминов и минералов, в которых есть липоевая кислота. Не знаю, могло ли повлиять что-то из этого.
Подскажите по какой причине могла сложиться такая картина в целом?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Изменение выделения могла произойти на фоне начала витаминотерапии - она улучшила эстрогенизацию организма, бокаловидные клетки стали активнее секретировать слизь

Вы ежедневные прокладки не используете?
Клиент
Валерия, ежедневными прокладками не пользуюсь.
Подскажите, пожалуйста, почему могли себя так повести месячные? Могли ли они сократиться на фоне витаминотерапии?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А какие витамины принимаете? Можете прикрепить состав?
Клиент
Валерия, компливит сияние
Кальций, Витамин С, мг, Никотинамид, Магний, Катехины*, Витамин Е, Липоевая кислота*, Кальция пантотенат, Железо, Кремний*, Витамина В1, Витамина В2, Витамин В6, Цинк, Витамин А, Медь*, Фолиевоя кислота, d-Биотин, Селен, Кобальт*, Витамина В12
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, на фоне такого набора могли усилиться выделения. Также надо будет сделать узи органов малого таза для исключения кисты яичника
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Необходимо дообследование. Стоит сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. Провести узи органов малого таза на 5-11 дни менструального цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! вы узи малого таза делали?
Клиент
Галимат, еще нет
Акушер, Гинеколог
вам нужно сделать узи малого таза и сдать фемофлор 16 ., дальше уже по результатам обследования
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы делали УЗИ матки и придатков?
Клиент
Илона, нет
Акушер, Гинеколог
Обязательно сделайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Как давно делали узи малого таза?
Клиент
Араксия, еще не делала