Консультация терапевта /

Боль под поленом при НАДАВЛИВАНИИ — вопрос №813348

Добрый день, уважаемые врачи. Примерно в течении месяца ощушается боль ниже колена на 4 см, по центру голени, но только при надавливании. Боль острая, как током пронзает, если опереться голенью о твердую поверхность, или при надавливании пальцем. Диаметр болевой точки примерно 2 см. Внешних никаких изменений на голени нет. Боль только при давлении, в спокойном состоянии я забываю о существовании проблемы. Я понимаю что по моему описанию диагноз поставить не возможно, но подскажите узи чего сделать , что это может быть и в каком направлении двигаться.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую вам для начала очно обратиться на осмотр к врачу травматологу - ортопеду. А целесообразность тех или иных обследований доктор определит сам, по результатам осмотра. Так будет правильнее. И позволит Вам избежать дополнительных расходов на ненужные обследования.
Терапевт
Здравствуйте! Похоже на простой периостит большеберцовой кости. Необходима рентгенография костей голени и консультация травматолога-ортопеда
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую консультацию травматолога. Выполните Рентген голени.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, рентген голени и со снимком к травматологу.
Терапевт
Здравствуйте, нужен осмотр врача травматолога ортопеда , врача невролога УЗИ сосудов нижних конечностей ( артерий и вен), рентгенографию голени
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья. Рекомендую прием препарата диклофенак в мази или геле на место боли. Желательно консультация терапевта очно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Спасибо за рекомендацию. Диклофенака дома не было, а вот компрес и димексидом очень помог. Симптомы почти ушли. Еще раз спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Боль по передней поверхности голени? Или все таки под коленом сзади?
Терапевт
Здравствуйте. Нужен рентген голени и консультация травматолога