Консультация дерматолога /

Красные пятна на шее — вопрос №813382

Здравствуйте. Вчера, переодевшись после работы, обнаружил на шее красную сыпь. Пятна разного размера, слегка выпуклые. Не зудят, не болят, вообще себя никак не проявляют: не поглядел бы в зеркало - не увидел бы. Только на шее, в других местах нет. Препараты сейчас не принимаю, только компливит. Дома был цетрин и акридерм - результата за день не дало никакого.

Педиатр
Это какой-то раздражительный дерматит, может быть сменили одежду шерстяной шарф, может быть ворот водолазки, Может сменили стиральный порошок. Для того чтобы подействовали мази нужно время Тем более что у вас там плотные папулы они так просто сразу не уйдут.
Клиент
Наталья, так как обнаружил после рабочей смены, то сразу заподозрил ворот рабочей робы. Принимать/мазать чем-нибудь стоит?
Педиатр
Чем мазали Попробуйте продолжить, плюс можно любые смягчающие кремы такие как Протопик мустела
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марк. Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с потением+ трением в данной локализации.
Продолжайте использовать крем акридерм 2 раза в день 14 дней. От 1 дня эффект мог и не появиться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие внесуставный поражений вашего основного заболевания. Непременно посетите лечащего доктора, провести осмотр, исследование клинического анализа крови, ревмопробы, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Продолжайте использовать акридерм 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно крем Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Продолжайте акридерм 2 раза в день в течение 7-10 дней, при отсутствии положительного эффекта очный осмотр, похоже на контактный дерматит.