Консультация педиатра /

Анализ крови и мочи — вопрос №813739

Добрый день!малышу 6 месяцев, записаны на прививку (Пентаксим + прененар) и сдали общий анализ крови и мочи, чтобы убедиться, что показаний и отклонений нет.Подскажите, пожалуйста , все от хорошо и отсутствуют ли какие либо показания для отмены прививки ?

Педиатр
Добрый день, Наталья.
Эритроциты норма для вашего возраста 3.1-4.5 - у вас норма
Гемоглобин норма от 1-5 г/ л - у вас норма
Эритроциты в норме, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в порядке - анемии нет
Гематокрит чуть снижен, но это просто говорит о том, что кровь не густая, нет обезвоживания.
Нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены - возрастная особенность крови детей до 4-5 лет, это норма
Моча хорошая: норма белка до 0.33 г/л, глюкоза в норме отсутствует
Принятый ответ
Педиатр
Наталья, здравствуйте
По общему анализу мочи все показатели в пределах нормы, воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме, эритроциты, бактерии отрицательно). Белок в норме может быть до 0.33 г/л.

По клиническому анализу крови:
- эритроциты в норме (норма для 6 мес от 3.7×10¹²/л), гемоглобин на нижней границе нормы (норма от 110 г/л), снижен немного показатель гематокрита, но остальные эритроцитарные индексы в норме, поэтому на данный момент анемии нет. При следующей сдаче крови необходимо будет проконтролировать данные показатели
- тромбоциты в норме (норма до 500×10⁹/л)
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле отмечается повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов- это норма у детей до 5 лет. Показатель лимфоцитов повышен только в процентном отношении, а в абсолютном значении 7.8 - норма (норма до 9.5)
Анализы в пределах нормы, вакцинация разрешена
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Наталья. По результату анализа крови и мочи показатели в пределах возрастной нормы. Вакцинироваться можно
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
По клиническому анализу крови:эритроциты в норме,гемоглобин в норме,эритроцитарные индексы в норме ,анемии нет ;тромбоциты в норме ; лейкоциты ,СОЭ в норме (признаков активного воспаления нет);по лейкоцитарной формуле увеличено количество лимфоцитов, снижение нейтрофилов.Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. Общий анализ мочи в пределах возрастной нормы, белок в пределах нормы!
Анализ крови соответствует возрастной норме, поводов для беспокойства нет. Вакцинировать можно!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
ОАМ без отклонений.
Можно делать прививку.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, анализы в пределах возрастной нормы, противопоказании к вакцинации нет.