Консультация уролога /

Ребёнок часто писает днем — вопрос №814296

Мальчик 4 года недели три назад периодически (не каждый день) в течение только дня (не весь день а эпизодами) начал часто писать без боли, примерно по 2 столовой ложки, так может быть пару раз днём, потом норм, потом опять. ОАМ сдали.повышенный ph.был стресс -маму положили в больницу, затем рождение другого малыша

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Моча утренняя была?
Принятый ответ
Клиент
Мария, доброе утро, да, утренняя
Педиатр, Эндокринолог
Изменения есть, но неприличные. Р-н может повлиять на появление солей в моче, их нет. Соблюдать питьевой режим, рациональное питание и пересдать
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Изменения есть, но они не критичны. Такой анализ может получится ещё из-за нарушения правил сбора мочи. Рекомендую пересдать анализ с соблюдением правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, предварительно провести гигиенические мероприятия, обязательно использовать для сбора стерильный контейнер.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а что делать с частым мочеиспусканием ?
Уролог, Андролог
Нет ли внешних изменений со стороны половых органов? Нет ли покраснения, сужения крайней плоти?
Клиент
Галина, ничего такого нет
Клиент
Галина, сегодня ещё два раза было ложных позыва, но говорит что ничего не болит
Уролог, Андролог
Это может быть связано с питьевым режимом.
Нефролог
Здравствуйте в общем анализе мочи признаков воспалительного процесса нет. Узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, нет пока ещё узи не делали