Консультация уролога /

Обрезание при фимозе — вопрос №814974

Здравствуйте! В последние годы стала с трудом открываться головка, врачей много - мнений еще больше. Ходил в свою поликлинику - сказали, делать полное обрезание. Пошел к частным врачам, предложили частичное, то есть убрать излишки кожи и узкое кольцо, сделать частичное. Как доводы - будет не эстетичный вид - так как корень довольно маленький, а головка большая. Хотелось бы уточнить какой компромисс возможен в данном случае.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Классическое обрезание оптимальный вариант лечения.
Клиент
Дмитрий, То есть полное как я понимаю
P.S. не совсем понимаю что такое классический вариант
Андролог, Уролог
Полное, конечно.
Клиент
Дмитрий, А по какой причине не возможны другие варианты, просто возможно я что то не понимаю - или что то не договаривают - если их предлагают.
Поэтому и возникли данные сомнения.
Андролог, Уролог
1. Эстетический вид при неполном хуже.
2. При неполном есть риски дальнейшего рубцевания.
3. Нет никакого смысла делать частично - ни одного аргумента.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Головка с трудом открывается в спокойном состоянии?
Клиент
Галина, Да
Уролог, Андролог
Имеется фимоз. Лечение только оперативное. Есть полное или частичное обрезание. Частичное обрезание больше подходит для тех пациентов, которые побаиваются сделать сразу полное обрезание, так как будут при полном обрезании новые ощущения, связанные с прикосновением одежды к головке, что может вызывать неприятные ощущения, но тем не менее даже и к этому организм постепенно привыкает. Выбор всё равно за пациентом.