Консультация лора /

Тугоухость — вопрос №815035

Добрый день. Заболела ОРВИ, в правом ухе появилась заложенность и шум. Обратилась к Лору направили на аудио грамму. А по итогам а у диаграммы врач поставил диагноз смешанная кондуктивная и Нейросенсорная тугоухость одного уха с нормальным слухам в противоположном ухе. Сказала, что у меня первая степень, снижение порога воздушного и костного звука восприятия в диапазоне высоких частот до 25 дБ. Назначила капельницы и уколы. Почитав кучу статей в интернете, испугалась, что это не лечится. Хотя врач говорит что такое не значительное снижение чаще всего проходит самостоятельно, но курс лечения необходимо пройти для исключения осложнений и сохранения пониженного порога., подскажите пожалуйста, подается ли в моем случае такая тугоухость лечению и пройдёт ли у меня шум в ушах. Очень переживаю, не хотелось бы потерять слух в так мало лет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Конечно пройдёт это ведь не запущенный процесс… нужно провести лечение назначенное обязательно и все восстановится)
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Надеюсь, не запущенный
Заболела ОРВИ на прошлых выходных
Шум в ушах заметила где-то в четверг
Со вторника начинаю делать уколы и капельницы (раньше просто не смогла записаться)
Детский ЛОР, ЛОР
Проводите лечение полным назначенным курсом все восстановится
ЛОР
Здравствуйте. Могли бы вы выложить фото аудиограммы? В принципе если самое большое значение это 25, то ничего серьезного нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Прикладываю
Клиент
Татьяна, посмотрите, пожалуй
ЛОР
Скажите пожалуйста работаете вы или может находитась часто в шуме?
Клиент
Татьяна, работаю в офисе
Но сейчас просто заболела орви и подхватила отит..
ЛОР
Думаю что не отит а тубоотит. Промывайте нос, и проводите самопродувание ушей, массаж барабанных перепонок.
ЛОР
Здравствуйте, Екатерина! А что в ухе? Какой диагноз доктор поставил на основании очного осмотра? Тимпанометрию проводили?