Консультация гинеколога /

Как можно забеременеть — вопрос №815643

Здравствуйте подскажите пожалуйста я планирую беременность у меня менструация началась 13.03 а закончилась 15 .03 когда может быть овуляция и что нужно делать чтобы могла забеременеть и может ли быть что могу забеременеть после месячных если через 3 дня спасибо

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
При планировании беременности необходима регулярная половая жизнь, 2-3 раза в неделю.
При регулярном менструальном цикле овуляция возникает в середине цикла. Если , к примеру , у вас цикл 28 дней, то овуляция возникает на 14-15 дни. Это фертильные дни благоприятные для зачатия.
Рекомендую к приёму фолиевую кислоту 400 мкг и вам и половому партнёру с целью профилактики пороков развития плода
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте если менструация была с 13 по 15 и 3 дня после менструации можно ли забеременеть
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вероятность небольшая
Клиент
Светлана, а скажите пожалуйста когда будет вероятность забеременеть
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вам выше написала , что вероятность беременности повышается в середине цикла, когда происходит овуляция. Это фертильные дни благоприятные для зачатия
Клиент
Светлана, это какого числа получается ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
При цикле в 28 дней - с 23 марта по 26 марта
Клиент
Светлана, здравствуйте забыла даже сказать обычно у меня 4 дня бывают и на 5 день закончиваются а в этом месяце были всего лишь три дня и то закончились с 13 марта по 15 марта были а прошлом месяце были 13 февраля по 17 февраля может ли быть если 3 дня то раньше овуляция
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Менструальный цикл считается от дня предыдущей менструации , до дня следующей менструации. Не имеет значения сколько дней у вас шли менструальные выделения , 3 или 4. От этого менструальный цикл не изменен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какая длина цикла у Вас от начала до начала следующей менструации?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, в этом месяце были 3 дня а так бывают 4 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Овуляция должна быть примерно 27 марта, если длина цикла 28 дней. Лучше жить половой жизнью каждые 2 дня с 11 по 18й день цикла, чтобы точно попасть в овуляцию. После полового акта не вставайте и не подмывайтесь.
Клиент
Араксия, подскажите пожалуйста а нельзя ли заниматься с 22 числа будет возможность что забеременею
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно конечно, но каждые 2 дня, чаще не надо, сперма должна обновиться.
Клиент
Араксия, это получается если сегодня занялись то два дня не заниматься?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, через день-два лучше всего.
Клиент
Араксия, здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли проверить градусником состоялась ли беременность или нет ?
Клиент
Араксия, ответьте мне пожалуйста
Клиент
Араксия, но у меня программа календарь месячных и там показывает что завтра овуляция если мы занимались с 22 .23.25 есть возможность забеременеть?
Клиент
Араксия, ответьте пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, забеременеть можно. Яйцеклетка живет до 48ч, поэтому половой акт возможен еще послезавтра, т е 27го.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Градусником проверить нельзя, есть беременность или нет. Специфических признаков беременности нет.
Клиент
Араксия, тошнота есть и переодически болит вниз живота выделения какие белые без запаха зуда и жжения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Асият, это не признаки беременности. Тем более овуляция вот вот должна быть, рано еще.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У Вас цикл регулярный? Сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, здравствуйте да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Постарайтесь посчитать сколько дней проходит от начала предыдущих месячных до начала следующих месячных.
Эта информация нужна для определения дня овуляции
Клиент
Арусяк, а сколько дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У всех по разному. У кого -то от одних месячных до других проходит 21 день у кого -то 35 дней. Нужно знать сколько у Вас
Клиент
Арусяк, я посчитала 28 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично! В таком случае овуляция происходит на 14-16 день цикла. Но половая жизнь должна быть максимально частой, это обеспечит хорошее качество спермы и скорейшее наступление беременности. Особое внимание следует уделить дням самой овуляции + три дня до овуляции.
Если в течение года такой регулярной половой жизни беременность не наступает, нужно обратиться к гинекологу для выяснения причины
Клиент
Арусяк, ну какого числа есть возможность забеременеть можно ли 22 числа если с 13 по 15 числа менструация
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наиболее удачные дни будут с 23 по 28.03
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То есть половая жизнь обязательная 23,24,25,26,27,28 это самые благоприятные дни в этом цикле
Клиент
Арусяк, здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли проверить градусником состоялась ли беременность или нет ?
Клиент
Арусяк, у меня почему в этом месяце месячные были всего лишь три дня
Клиент
Арусяк, это получается если в эти дни заниматься которые вы сказали то могу забеременеть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Градусником беременность определить нельзя. Дни которые я Вам перечислила наиболее благоприятные для зачатия.
Клиент
Арусяк, здравствуйте забыла даже сказать обычно у меня 4 дня бывают и на 5 день закончиваются а в этом месяце были всего лишь три дня и то закончились с 13 марта по 15 марта были а прошлом месяце были 13 февраля по 17 февраля может ли быть если 3 дня то раньше овуляция
Клиент
Арусяк, ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ органов малого таза и отследить овуляцию или отследите овуляцию с помощью тестов на овуляцию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Половая жизнь через день

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте подскажите пожалуйста каждый день нужно заниматься сексом и по не сколько раз и в какой позе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ежедневно или через день (не чаще)
Поза не принципиальна
Клиент
Валерия, здравствуйте подскажите пожалуйста не будет возможность забеременеть 22 числа если с 13 по 15 у меня приложение показывает что 27 овуляция и сейчас есть высокая вероятность забеременеть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наступление беременности при половой жизни сегодня маловероятно
Клиент
Валерия, ну так у нас и есть через день половой акт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если овуляция предвидится 27, то главное активно пожить половой жизнью в эти дни
Клиент
Валерия, ну достаточно ли каждый день по одному разу ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Достаточно
Клиент
Валерия, здравствуйте скажите пожалуйста можно ли посмотреть градусником состоялась беременность или нет?
Клиент
Валерия, ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет -базальная температура отражает только овуляцию, а не зачатие
Клиент
Валерия, если 37 .3 это что означает
Клиент
Валерия, здравствуйте забыла даже сказать обычно у меня 4 дня бывают и на 5 день закончиваются а в этом месяце были всего лишь три дня и то закончились с 13 марта по 15 марта были а прошлом месяце были 13 февраля по 17 февраля может ли быть если 3 дня то раньше овуляция
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Овуляция всегда бывает за 14 дней до менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! вы можете планировать на 25-30 марта в эти дни предполагаемые овуляции.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое
Клиент
Галимат, спасибо большое скажите пожалуйста после менструации если через 3 дня то нет возможности что я забеременею
Акушер, Гинеколог
нет,в эти дни овуляции нет. Овуляция бывает на 14-16 день цикла . если планируете принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Клиент
Галимат, ну это когда я могу забеременеть в каких числах
Акушер, Гинеколог
26-28 марта можете планировать
Клиент
Галимат, здравствуйте подскажите пожалуйста не будет возможность забеременеть 22 числа если с 13 по 15 у меня приложение показывает что 27 овуляция и сейчас есть высокая вероятность забеременеть
Акушер, Гинеколог
У вас и так овуляция выпадает 26-28 чисел. А вы хотите планировать 22?
Клиент
Галимат, да я незнаю я просто хочу забеременеть
Клиент
Галимат, здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли проверить градусником состоялась ли беременность или нет ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, беременность он не покажет. Градусником показывает базальную температуру, когда овуляция ближе. ХГЧ сдайте через 10 дней после полового акта и там покажет
Клиент
Галимат, а если температура 37.3 базальная что означает ?
Клиент
А если у меня 37.3 температура базальная что означает
Акушер, Гинеколог
В этот день овуляция, но надо правильно мерить, как проснулись не вставая прям с постели
Клиент
Галимат, утром получается
Акушер, Гинеколог
Да утром кончено
Клиент
Галимат, здравствуйте забыла даже сказать обычно у меня 4 дня бывают и на 5 день закончиваются а в этом месяце были всего лишь три дня и то закончились с 13 марта по 15 марта были а прошлом месяце были 13 февраля по 17 февраля может ли быть если 3 дня то раньше овуляция
Клиент
Галимат, ?
Акушер, Гинеколог
Это всё равно в норму укладывается, это не отклонение. От 3-7 дней норма и овуляция от этого не сдвигается.
Клиент
Галимат, а поняла спасибо скажите пожалуйста у меня в программе календарь месячных показывает что овуляция 26 числа а высокая вероятность забеременеть это с 23 по 30 но мне тут одна врач пишет что я забеременею в этих числах от 22.23.25 низка вероятность скажите пожалуйста какие числа благоприятные для зачатия
Акушер, Гинеколог
Середина цикла, самые высокие это 14,15 , 16 день цикла. Отсчитывайте с 1 дня месячных , это и есть первый день цикла
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Как у вас проходят менструации- регулярный ли цикл и сколько дней в среднем он составляет. Скажите как давно пробуете зачатие? Были ли беременности?
Клиент
Марина, здравствуйте только в этом месяце планируем
Клиент
Марина, в среднем составляет 4 дня
Гинеколог, Репродуктолог
4 дня это идет менструация. А цикл ( 1 дня до след 1 дня) сколько дней?
Клиент
Марина, 28 дней
Клиент
Марина, скажите пожалуйста через день нужно заниматься сексом и по сколько раз
Гинеколог, Репродуктолог
Вообще для зачатия рекомендуют хотя бы три половых контакта за неделю. Период благоприятного зачатия у вас будет с 22.03 по 27.03, в эти дни высокий риск овуляции. Скажите , учитывая что попытки начались только сейчас, для чего вы хотите так точно высчитывать дни? Если мы говорим про удачное зачатие- тогда тут хорошо работает принцип- не нужно стараться забеременеть, нужно получать удовольствие) Вы молоды, проблем с этим не должно быть.
Клиент
Марина, каждый день нужно заниматься сексом и по не сколько раз и в какой позе
Гинеколог, Репродуктолог
Если хочется можно и каждый день, и поза абсолютно не влияет на зачатие. Еще раз повторюсь- если мы говорим про зачатие- достаточно трех дней половых контактов в неделю, а количество подходов за сутки и поза не играют роли.
Клиент
Марина, а если занимались 20 числа то нет вероятности забеременеть
Гинеколог, Репродуктолог
Очень низкая, только если есть ранние овуляции. Вообще если дело настолько принципиально, точно узнать когда можно забеременеть, можно только после отслеживания овуляции по узи.
Клиент
Марина, здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли проверить градусником состоялась ли беременность или нет ?
Клиент
Марина, ?
Клиент
Марина, ответьте пожалуйста
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Базальная температура не достоверный признак овуляции. Отследить можно, но 100% достоверности нет.
Клиент
Марина, но у меня программа календарь месячных и там показывает что завтра овуляция если мы занимались с 22 .23.25 есть возможность забеременеть?
Клиент
Марина, ?
Клиент
Марина, ответьте пожалуйста
Гинеколог, Репродуктолог
Если цикл регулярный, и присутствовали половые контакты без предохранения, беременность возможна. Программа это не ваши биологические часы, сказать как и что будет в вашем организме она не может. Вы каждый месяц испытываете разные эмоции, переживаете разные ситуации, что может отразиться на вашей овуляции, она может пройти как рано так и поздно а может и в срок. О том что прошла овуляция, вам может сказать только фолликулометрия.
Клиент
Марина, но у меня была половая жизнь с 22.23.25 числах
Клиент
Марина, и мы не придохранялись
Гинеколог, Репродуктолог
Ну значит ждите задержку. Если зачатие произошло, будет задержка менструации и положительный тест.
Клиент
Марина, хорошо спасибо ну у меня должны 10 числа
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Овуляция происходит за 11-14 дней до месячных. И сразу после них Вы не забеременеете.
А чтобы забеременеть нужна регулярная половая жизнь и всё.
Клиент
Дарья, у меня менструация была с 13 по 15 скажите пожалуйста когда будет овуляция и могу забеременеть
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сколько дней цикл обычно?
Клиент
Дарья, 28 дней
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Овуляция в первых числах апреля будет.
Клиент
Дарья, здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли проверить градусником состоялась ли беременность или нет ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Базальная температура проверяется для определения овуляции , и то этот метод не достоверный. Через 10 дней после полового акта сдать кровь на ХГЧ. Больше 5-беременность нсть.
Клиент
Дарья, здравствуйте забыла даже сказать обычно у меня 4 дня бывают и на 5 день закончиваются а в этом месяце были всего лишь три дня и то закончились с 13 марта по 15 марта были а прошлом месяце были 13 февраля по 17 февраля может ли быть если 3 дня то раньше овуляция
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Цикл отсчитывается от первого дня месячных, независимо от того, сколько идут месячные.
Клиент
Дарья, а поняла спасибо
Клиент
Дарья, но у меня программа календарь месячных и там показывает что завтра овуляция если мы занимались с 22 .23.25 есть возможность забеременеть?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Мало шансов.Завтра уже 26.Это 3 суток с момента полового акта
Клиент
Дарья, ок
Клиент
Дарья, а у меня с 22 по 30 в программе показывает высокая вероятность забеременеть
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если сперматозоиды Вашего мужчины настолько хороши. что проживут 5 суток, то возможно. Но не высока вероятность.