Консультация гинеколога /

Температура при беременности — вопрос №815795

Здравствуйте! У меня такая проблема: тринадцатая неделя беременности, 4 дня назад поднялась температура 38.4, тошнило, спазмами болел живот (кишечник), фельдшер скорой посоветовал сдать тест на ко вид, тест отрицательный. Температура держалась 2 дня, пила парацетамол детский и чай, потом спала и два дня не было, сегодня 37.2 поднялась опять. На протяжении этих четырёх дней диарея, тошнота, слабость, дрожь в руках и ногах, болит спина справа ниже лопатки, и постоянно не хватает воздуха, не понимаю, что со мной. Сдавала мочу, врач сказал, что похоже на песок или камни в почках. Может ли от этого быть такое самочувствие? К кому обратиться? Какие анализы сдать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А Вы были у терапевта? Трудность дыхания вряд ли с почками связана. Но, остальные симптомы вполне могут быть при заболеваниях почек. Вам нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко, сдать общий и биохимический анализ крови, сделать узи почек и показаться нефрологу (если будут отклонения). Насчёт дыхания - необходимо посетить терапевта, чтобы послушал легкие.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, спасибо! Фельдшер скорой помощи слушал, сказал, что справа ослабленное дыхание, сатурация нормальная была.
Акушер, Гинеколог
Надеюсь, ничего серьезного у Вас не будет, окажется лёгкая простуда и диспепсия. здоровья Вам и малышу!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! вы сдавали клинический анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет, должна была в пятницу сдать для гинеколога, чтоб встать на учёт, но заболела.
Акушер, Гинеколог
ВАМ НУЖНО СХОДИТЬ НА ОЧНЫЙ ПРИЕМ К ТЕРАПЕВТУ И НУЖНО СДАТЬ КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВЬ, ПУСТЬ ВАС ПОСЛУШАЕТ ФОНЕДОСКОПОМ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить анализ мочи?
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, нет, он остался у врача
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По описанным Вами симптомам возможно имело место обострение панкреатита, нужно посмотреть общий анализ крови, биохимический анализ крови + амилазу или определить диастазу в моче, но возможна и почечная колика. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости, почек и мочевого пузыря + очная консультация терапевта. Всё таки без непосредственного осмотра сказать однозначно невозможно
Клиент
Арусяк, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! Желаю скорейшего выздоровления!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Больше похоже на кишечную инфекцию.
Рекомендую вам пропить минуту 1 п 3 р/ д , Линекс 2 к 3 р д 10 дней.
Можно ещё сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо вызвать терапевта на дом - как минимум, надо исключить кишечную форму ковида. Сейчас обильное питьё, принимайте витамин с 100 мг/сут и витамин е 200 мг/сут. Температуру сбивать при повышении выше 38