Консультация невролога /

Сильно болит спина и нога с левой стороны — вопрос №815859

Добрый день, сделала кт помогите пожалуйста расшифровать заключение , постоянно ноющая боль в спине отдающая в ногу и в живот , боль не снимается анальгетиками , может ли это быть защемление нерва и опасно ли это?

Невролог
Здравствуйте!На Кт остеохондроз осложнённой протрузиями и относительный стенозом -такие стенозы целесообразно оперировать до 9 им Конечно лучше сделать мрт чтобы хорошо просмотреть позвоночный канал
Что принимали из лечения ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, артоксан 3 укола, мидокалм 5 уколов, мильгамма 5, дексаметазон 3 укола
Клиент
Нонна, эти боли у меня поэтому ?
Невролог
Да идёт стеноз в канале ,дексаметазон до 10 дней три дня мало ,мидокалм до 10 дней и Мильгамма 1 амп внутримышечно через день всего на курс 10 уколов
Клиент
Нонна, я просто переживаю что живот болит теперь понятно почему , операция пока не показана получается ?
Невролог
МРТ и далее пришлите мне на почту бесплатно проконсультирую вас
Клиент
Нонна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Более информативным методом диагностики является МРТ,желательно его сделать для более качественной консультации.
На КТ выявлен остеохондроз,осложненный протрузиями,которые,в свою очередь,оказывают влияние на нервные корешки. И наблюдается стеноз спиномозгового канала.
Сейчас советую:
1.Мильгамму по 2 мл 1 раз в день-еще 5 инъекций к тем,что вы уже прошли
2.Аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
После еды.
3.Дексаметазон по 4 мг 1 раз в день-5 дней,затем по 2 мг -3 дня и отмена
Консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Клиент
Ирина, стеноз это что такое?
Клиент
Ирина, а есть вероятность что мои головные боли из за этого?
Клиент
Нонна,сегодня начала колоть уколы
Невролог
Молодцы всё правильно
Клиент
Нонна, я тогда завтра запишусь на мрт как пройду сразу вам напишу ! Спасибо огромное 🙏🙏🙏🙏ещё задам последний вопрос, меня очень беспокоит боль внизу живота с левой стороны, ноет так же как и спина , это следствие моих проблем или другая причина?