Консультация терапевта /

Кошка не может нормально сидеть — вопрос №81626

Добрый день! Позавчера сделали кошке стерилизацию (овариогистерэктомия). Ходит в попоне, шов обрабатываем аэрозолем "Вторая кожа", нитка саморассасывающаяся и ничего потом снимать не нужно. В первый день и во второй почти все время спала. А вчера стали замечать, что кошка не садится полностью: либо как при походе в туалет, либо сразу заваливается и лежит. Ходит, переваливаясь. Когда трогаешь, особенно сзади, задние лапы, начинает мяукать и шипеть.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, пока расценивайте как действие наркоза, дальше при сохранении ситуации-осмотр ветеринара
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте до 7 дней может быть проявлением наркоза.
Терапевт, Нефролог
Ещё сохраняются болевой синдром в послеоперационной ране,объём операции не малый,операция полостная,поэтому не сидит полностью на лапах.А заваливается из-за попоны,это своего рода протест,так как и на ошейник. Если снять,то она побежит,но не так грациозно,как до операции и может травмироваться. Восстановительный период около двух недель,за это время наблюдайте за состоянием,чтобы не было никаких выделений,обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином,
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Скорее всего это результат операции. Если самостоятельно не восстановится в течение недели, то будет подозрение на воспаление.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, кошке после операции назначили какие нибудь препараты, антибиотики?ветеринар наблюдает?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не проходит то срочно покажите ее ветеринару. Может быть либо воспаление начаться, либо мооли задеть нервное окончание
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Дарья! Как кошка там?Ест,пьет?