Консультация терапевта /

УЗИ органов брюшной полости — вопрос №817240

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, оценить результаты УЗИ. Муж сегодня получил результат, через неделю уезжает в коммандировку на три месяца. К врачу попасть возможности не будет там. Может нужно сдать какие-то ещё анализы и срочно обратится к доктору сейчас? Есть ли какие-то серьёзные отклонения и что с ними делать? Особенно интересуют хлопья в желчном.

Терапевт
Здравствуйте. По узи признаки хронического холецистита, панкреатита. Ничего серьезного нет, что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, у него 2-3 раза в месяц бывают приступы диареи, так в целом нет серьезных жалоб. Нужно что то пить для профилактики?
Терапевт
Придерживаться диеты при холецистите, панкреатите. Можно пропить урсосан либо урсофальк.
Клиент
Владислав, после приёма препаратов нужно повторить УЗИ? Хлопья должны исчезнуть?
Терапевт
Узи можно повторить через 6 месяцев, за этим надо просто наблюдать.
Терапевт
Здравствуйте! Ничего экстренного и серьёзного нет. Признаки хронического холецистита, изменение желчи можно трактовать как склонность к камнеобразованию.
Рекомендую для профилактики желчекаменной болезни принимать препарат урсосан.
Рост и вес супруга напишите.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, рост 182 вес 94
Терапевт
Вес немного выше нормы. Дозировка урсосана согласно весу 4 капсулы по 250 мг в сутки. 2 капсулы после ужина, 2 перед сном.
Клиент
Евгения, после приёма препаратов нужно повторить УЗИ? Хлопья должны исчезнуть?
Терапевт
Да, месяца через 2 можно повторить. Должна желчь нормализоваться.
Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного нет. Признаки хронического холицистита. Принимайте урсосан 250 мг по 2 кап в день
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Экстренного по данному результату ничего нет. Признаки хронического холецистита, склонность к образованию камней.
Вам необходимо пропить курс желчегонных- Хофитол по 1 таб 2 р/д(14 дней)
Соблюдение диеты с исключением жирного, жареного, острого. Питаться дробно, маленькими порциями, часто
Принятый ответ
Клиент
Диана, после приёма препаратов нужно повторить УЗИ? Хлопья должны исчезнуть?
Кардиолог, Терапевт
Да, при соблюдение диеты и приёме препаратов хлопья исчезнут. УЗИ контроль нужен
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!!
По узи признаки хронического холецистита, на фоне этого застой желчи - хлопья в жёлчном пузыре. Увеличение селезёнки и изменения в поджелудочной железе носят реактивный характер из - за проблем с жёлчным пузырем.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин и щелочную фосфатазу)
Общий анализ мочи
По результатам определить дальнейшую тактику лечения
Пока рекомендовала бы диета стол номер пять по певзнеру
Урсосан 500 мг на ночь до месяца
Принятый ответ
Клиент
Анна, после приёма препаратов нужно повторить УЗИ? Хлопья должны исчезнуть?
Терапевт, Кардиолог
Да повторить узи. На фоне лечения хлопья и осадок исчезнут. Конечно.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. По УЗИ признаки нарушения работы желчного пузыря из-за чего желчь становиться густой и как следствие могут образовываться камни. Какой у вашего мужа вес?
Принятый ответ
Клиент
Анна, вес 94 рост 182
Гастроэнтеролог, Гематолог
Необходимо начать прием урососана 1000 мг в сутки на ночь ежедневно, запивая 1 стаканом воды. Курс лечения 1 месяц. Через 1 месяц сделать контроль УЗИ