Консультация онколога /

Субфебрильная температура 37 — вопрос №818477

Здравствуйте на протяжении двух месяцев беспокоит повышение температуры тела к вечеру после 19 часов 37-37.2
Состояние лихорадочное
Недавно переболела гнойной ангиной
Делала ФГ грудной клетки в двух проекциях в лёгких без патологий.
Днем температура тела максимально 36.7, из АК отклонения соэ 36, срб 6.3, остальное в пределах нормы.. очень переживаю начиталась про онкологию

Онколог
Здравствуйте! Как давно переболели?
Клиент
Юлия, недели полторы назад,но температура держится субфебрильная с начала февраля после вакцинации против ковид
Онколог
Срб и соэ у вас характерны для перенесённого инфекционного заболевания. Если температура держится после вакцинации длительное время, а именно более 14 дней, нужно обратиться к иммунологу, если только вы не заболели коронавирусной инфекцией после. Так как в таком случае температура может держаться до 3-6 месяцев.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте,как перенесли вакцинацию?все ли этапы вакцинации прошли?
Клиент
Анна, после вакцинации была температура пару дней 38
Потом неделю затишье через неделю после вакцинации поднялась температура снова 38 пару дней потом пару недель снова затишье,и через две недели начала к вечеру подниматся температура 37 и уже так второй месяц,переодически болело горло незначительно, если честно первые две вакцинации не делала, пришла как бы на ревакцинацию однокомпанентную,