Консультация акушера /

Кровянистые выделения при беременности — вопрос №818655

Беременность 7 недель. С 17.03. Началась мазня, 18.03 узи показало сердцебиение, источника кровотечения нет, все хорошо. Пью дюфастон, йодомарин, Магне б6, фолиевую. С воскресенья стала принимать транексам 500 3 р/ д. 23.03 легла в больницу, кровотечение усиливается, красное, по узи все хорошо, сердцебиение, эмбрион вырос по сравнению с 18.03, опять не могут найти причины кровотечения. Вкололи транексам, ношпу. Выделения не уменьшаются. Что же делать? Что происходит?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
Может кровить по причине краевой отслойки, по узи ее могут не видеть.
Сейчас обязательно должна идти гормональная поддержка - дюфастон продолжайте. Транексам тоже пока что принимайте. Половой покой, тяжести не поднимайте.
Сдавали ли Вы коагулограмму?
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ! Не сдавала
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, коагулограмму сдайте обязательно, нужно оценить состояние свертывающей системы
На здоровье!
Клиент
Анна, спасибо 🙏
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Мария, благоприятной беременности Вам!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Сколько прокладок уходит в день? Дюфастон в какой дозировке?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо Вам! Я меняю ежедневки не по мере впитываемости, а чаще, чтобы наблюдать выделения. Дюфастон 3 р/д
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
То есть выделения мажущие по большей степени?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! за сколько времени прокладка заполняется ? скорее гематома есть, если малых размеров могут и на узи не увидеть. дюфастон сколько таблеток пьете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо) я пользуюсь ежедневными прокладками, за сегодняшний день-3, но я их меняю не по мере наполнения, а чаще. Дюфастон 3 р/д
Акушер, Гинеколог
вы сдавали коаглограмму ?
Клиент
Галимат, нет, не сдавала
Акушер, Гинеколог
Нужно сдать коагулограмму. Препараты которые принимаете, дальше продолжайте. Легкой беременности вам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если транексам не помогает, то причина кроется в нарушении свёртывания.
Вам надо сдать коагулограмму, расширенную и проконсультироваться у гематолога.
Ещё важно в каких дозах вам его колят.

А что касается беременности - если малышок держится всеми силами, то значит он здоров и беременность будет прогрессировать.
Бывают очень обильные кровотечения и в итоге все хорошо. Объём крови не всегда играет роль.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо! Я в больнице, врач, по идее, должен назначить этот анализ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на кресле вас смотрели в зеркалах?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо Вам за ответ! Да, смотрели и уже за сегодня 2 раза узи делали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не УЗИ - именно глазом шейку и стенки влагалища. Ни эрозии, ни полипов не видели?
Клиент
Валерия, врач ничего мне не сказал об этом. И когда в ЖК смотрели, ничего не говорили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Коагулограмму сдавали?
Клиент
Валерия, нет , не сдавала. Завтра спрошу у лечащего врача, я же в больнице сейчас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно сдайте. Возможно идёт гипокоагуляция
Клиент
Валерия, добрый день! Анализ на Коагуляцию я оказывается сдавала при поступлении в больницу: протромбиновое время 12.7 при норме от 9,4-12,5, остальные показатели в норме. ХГЧ от 24.03. -5478((. 25.03. Делали узи-сердцебиение есть, ПЯ деформировано, прикреплено близко к рубцу (3 к/с). Кровяные выделения продолжаются, хоть и необильные. Ещё врач сказала, что ЖМ больше нормы. Врач говорит, что из-за моего возраста (43 г) может быть генетическое отклонение, поэтому кровит. Я в панике, не знаю, что делать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увидели сердцебиение - ХГЧ больше нет смысла сдавать. Он более неинформативен. Возможно кровило из-за места прикрепления. Насколько обильные сейчас выделения? Уменьшаются?
Клиент
Валерия, выделения умеренные, пользуюсь ежедневками. Так как я постоянно лежу, выделения в основном выделяются с мочой. А то, что желточный мешочек 6 мм, это плохо? Врач сказала, что это говорит об аномалии в развитии. И ПЯ ДЕФОРМИРОВАНО
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желточный мешочек должен быть менее 10 мм. Сейчас выделения какого цвета?
Клиент
Валерия, красные, но не алые. Как при месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Количество выделений уменьшается в динамике?
Клиент
Валерия, мне кажется, что нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А сколько ежедневок меняете за сутки?
Клиент
Валерия, примерно 3
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не более 6 мл за сутки - то есть кровянистых выделений чуть больше чайной ложки. Не переживайте - это очень маленький объем
Клиент
Валерия, но они красные, как при менструации. И транексам мне колят в вену , и ничего не помогает. В понедельник уже будут выписывать, а ничего не изменилось. Я боюсь, что это, как говорит врач, может быть генетическое отклонение у ребенка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Генетические нарушения так не проявляются.
Если есть хромосомная аномалия, несовместимая с жизнью, то происходит выкидыш. Это единственный вариант, когда вследствие генетики есть кровотечение. Но оно гораздо обильнее
Клиент
Валерия, спасибо Вам за ответы🙏То есть мне не обращать внимание на кровотечение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По крайней мере сильно не переживать по этому поводу. Только следить за тем, чтобы оно не усиливалось
Клиент
Валерия, спасибо Вам🙏