Консультация дерматолога /

Расплывшийся прыщ на ноге — вопрос №819000

Здравствуйте. Два дня назад появился прыщ на ноге (икре) . Сначала незначительный. А теперь расплылся, гноя нет. Посередине точка красная, а дальше словно пятно. Как будто он расплылся, и с каждым разом все больше. Чем-то похоже на летний укус, когда расчешешь. Но тут зуда нет совсем, но ощущения неприятные. Особенно, если надавить слегка или ненароком задеть, больновато, + словно покалывания в икре. Меня кто-то укусил? Или это инфекция. Очень переживаю...

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, вероятно укус, характерная картина, наружно хлоргексидин 2р в день, наружно крем акридерм 1 р а день 5 дней, не переживайте ничего страшного нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на Фолликулит с абсцедированием.
Посоветовал бы наружно мазь Фуцикорт 2 раза в день на 10 дней.
При ухудшении показаться очно дерматологу или хирургу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место локальный воспалительный процесс. Рекомендую провести обработку смесью димексида10мл+ порошок из 10 капсул доксициклина+ вода 10 мл. 2-3 раза в день , 4-5 дней. Вполне достаточно чтобы процесс разрешился
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию на укус. Наружно крем Белогент 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный процесс. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и далее если нет эффекта консультация хирурга
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть фолликулит или укус с вторичным инфицированием. Наносите акридерм гк 10-14 дней, фукорцин.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фолликулит.