Консультация терапевта /

Анализы крови — вопрос №819050

Здравствуйте, сдал анализы на витамины , пью сейчас витамин Д. Некоторые анализы приближенных к минимум. Может стоит что-то пропить? Почему пошёл сдавать т.к хожу как сонная муха , устаю и хочу спать.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов дефицит вит Д. Рекомендую принимать 1 месяц 5000 Ме в день, далее 2000 ме в день-поддерживающую дозировку.
Летом в приёме нет необходимости
Скажите ОАК, ферритин сдавали?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, все в пределах референсных значений, рекомендую проверить феритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3,Т4, витамин д продолжайте в дозе 5000 ед далее контроль анализа, 2000 ед в осенне зимний период для профилактики.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, витамин Д 7000 меня в течение 4 недель, может быть вы много работаете, ложитесь поздно, сколько часов спите?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, дефицит витамина Д необходимо восполнить, Аквадетрим 5000 МЕ -2 месяца , затем 2000 МЕ -1 месяц, пересдать кровь на уровень витамина Д через 3 месяца. Уровень витамина С также на нижней границе , пропейте Витамин С 1000 ед 1 раз в день - 3 недели.