Консультация акушера /

УЗИ третий триместр — вопрос №819098

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста по результатам УЗИ.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анастасия,
Все у вас хорошо по узи,
Есть преждевременно созревание плаценты
Но это требует только наблюдения,
Также желательно чаще гулять на свежем воздухе, есть больше фруктов пить больше воды
И делать допплерометрию каждые 2-3 недели
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо. Мне назначен дипиридамол 25 мг*3 р/д на месяц. Немного опасаюсь его принимать. Не будет ли лишним?
Акушер, Гинеколог
Не вижу смысла в его приёме,
Он расширяет сосуды, а вам это не нужно,
У вас хороший кровоток.
Клиент
Заира, благодарю Вас!
Акушер, Гинеколог
На здоровье 🌼
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, ничего плохого по узи нет.
Главное, чтобы кровотоки не страдали, а они у Вас в норме.
Преждевременное созревание лечению не подлежит, только наблюдение за состоянием плода, после 33 недель беременности Ктг.
Гуляйте больше на свежем воздухе не менее 2ч в день, полноценно питайтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По УЗИ ребёнок соответствует сроку, кровоток не нарушен, количество вод нормальное - это всё говорит о хорошем и компенсированном состоянии плода и плацентарного кровообращения. На степень зрелости плаценты сейчас внимания практически не обращают, так как этот показатель не является надёжным в отношении диагностики плацентарной недостаточности.
Можно сделать контроль допплерометрии через 3 недели и соблюдать нормальный питьевой режим
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
По узи все спокойно у Вас. Преждевременное созревание плаценты требует только наблюдения - допплер и ктг. Главное, что плацента хорошо справляется со своей функцией, учитывая отсутствие нарушений кровотоков .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Плацента практически поднядась до необходимого уровня - к родам всё будет высоко; маточно-плацентарный кровоток не нарушен; Шейка матки отличная. Прекрасное УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Валерия, благодарю. Мне назначен дипиридамол 25 мг*3 р/д на месяц. Немного опасаюсь его принимать. Не будет ли лишним прием этого препарата?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас нет нарушений маточно-плацентарного кровотока. В нем нет необходимости
Клиент
Валерия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи у вас все хорошо.