Консультация гинеколог-эндокринолога /

Выделения после месячных при приеме КОК — вопрос №819955

Здравствуйте, пью около 3 лет линдинет 20,последние 2 менструации, после окончание и начала таблеток новой пачки, после 2-3 дней после менструации начинает немного мазать, длительность около 5 дней, потом прекращается, стрессы присутствуют, немного тянет яичники и побаливает иногда , но слегка, при первом появление выделений ходила к гинекологу и делала гинекологическое узи, сказали, что все хорошо, только есть гипоплазия матки, сказали, что возможно нужно менять гормоны, как поступить?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! а вы можете прикрепить узи малого таза последнее?
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
вы сейчас кок принимаете, или уже отменили? вам назначили на половые гормоны сдавать?
Клиент
Галимат, принимаю,врач сказал посмотреть как будет, может какой то сбой, стресс был сильный, сейчас в след менструацию так же началось, поэтому сказали со след месячных сдавать гормоны, но немного переживаю, потому что врач именно гинеколог, а не гинеколог - эндокринолог
Клиент
Галимат, хотелось бы узнать что и в какой день цикла сдать или все же закончить пачку 20 и перейти на 30
Акушер, Гинеколог
Смотрите, чтобы результат был достоверныи, половые гормоны сдают после отмены кок через 2 месяца только. Можно закончить пачку и перейти на линдинет 30 и посмотреть как будете себя на нём чувствовать. Скорее линдинет 20 перестал подходить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может говорить что данные ОК перестали вам подходить.
Необходимо сменить ОК на другие.
Клиент
Алексей, подскажите, дали список что сдавать, но как поняла, сдается в разные циклы менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите сами рекомендации
Клиент
Алексей, список на сдачу гормонов прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну сдавать эти анализы на фоне приема ОК не информативно.
Клиент
Алексей, я понимаю, поэтому и задала вопрос, что не знаю в какой именно день менструации их сдавать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну так я же вам и говорю , что сейчас на фоне приема ОК их сдавать нет смысла.
Вы будете отменять ОК?
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Какие-либо препараты параллельно принимаете?
Если по узи все хорошо, нет других факторов (стресс если выраженный - это одно, если был таким и ранеее во время приёма - другое), то вероятно препарат перестал Вам подходить. Можно попробовать перейти на диндинет 30.
Клиент
Анна, препараты параллельно нет, врач предложила перейти на 30,но я переживаю подойдёт ли он мне по гормонам
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Сколько Вам полных лет?
Клиент
Анна, 23 исполнилось
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, пока что по возрасту больше микродозированные кок Вам подходят, но индивидуально нужно оценивать, возможно линимент 30 цикл будет уже лучше держать