Консультация терапевта /

Нужна консультация по состоянию — вопрос №820459

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Вообще, я лечу на данный момент желудок. Прошла все обследования, мне поставили обострение моего гастрита и врач прописал пить де-нол+омепрозол.
Буквально на второй день приема, у меня немного понизилось давление и голова стала странно себя вести)) Иногда есть легкое головокружение, либо чувствую себя словно немного выпившей. В основном это начинается ближе к концу рабочего дня, с утра чувствую себя неплохо. Еще иногда начинает стучать в правом ухе, словно звуковой тик. Так дней пять уже. Вчера неожиданно заболело в грудной клетке, особенно при вдохе и перемене положения (такое у меня и раньше бывало, как объяснили - межреберная невралгия, но давненько не происходило), а сегодня ко всему прочему заболела нога в колене, хожу прихрамываю.
Вот сижу и думаю - это из-за весны у меня организм бунтует и нужны какие -то витамины, или еще что-то?
Обследования как говорила все прошла - все нормально, ну кроме гастрита. Сахар, холестерин, биохимия, экг - все это в норме.Приложить не могу, поскольку на руках ничего нет(( МРТ головного мозга проходила, там тоже ном, кроме единичных очагов глиоза, но я так поняла они никакую клинику не дают.
Гормоны щитовидки тоже ок.
Скачков давления нет, рабочее 110/70, сейчас бывает 100/60-70

Терапевт
Здравствуйте! Ощущения дискомфорта, головокружения вполне можно объяснить снижены давления. Даже если давление снижается на несколько единиц от привычного, может чувствовать изменения самочувствия. Рекомендую в такие моменты пить сладкий чай, кофе, кушать тёмный шоколад. Также повысить давление помогает приём солёной пищи (огурец, селёдка, солёный сыр).
Невралгия и боль в колене друг с другом не связаны, скорее совпали. Но лечить таблетками , на фоне обострения гастрита, эти состояния нельзя. Рекомендую только местное лечение. На область грудного отдела позвоночника можно приклеить пластырь версатис на 12-24 часа, он снимет боль, можно растирать спину меновазином 2 раза в день-7 дней.
На колено сделайте примочки с димексидом 25% (возьмите 5 мл димексида, добавьте 20 мл воды, добавьте 3 мл диклофенака (ампулу), перемешайте), в таком растворе смачите марлю и накладывайте на сустав на 15-20 минут 2 раза в день -7 дней.
Поливитамины тоже можно пропить, после окончания курса лечения гастрита. Хорошим тонизирующий эффектом обладает карницетин 295 мг по 2 капс.утром, 1 в обед-2 недели. Тоже рекомендую пропить.
Здоровья!
Терапевт
Здравствуйте, я бы вам советовала обратится к неврологу, выполните УЗИ сосудов шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника, головокружение может быть связано как и с пониженный АД, так и при проблемах с шейным отделом позвоночника, проверти уровень железа ( феритин), можно принимать адаптогены с целю повышения АД ( элеутерококк, женьшень), витамин группы В.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , скажите пожалуйста , на уровень витамина Д3 , ферритин , витамин В12 вы сдавали?
Клиент
Алана, нет, таких анализов у нас в поликлинике не делают. Ну, может и делают, но мне их никто не назначил. Но ферритин я сдавала полгода назад, он низкий, 17 единиц.
Невролог, Терапевт
Необходимо сдать эти анализы, возможно ваше состояние обусловлено дефицитом. Если есть проблемы с желудком ,то и витамин В12 будет скорее всего снижен , а он непосредственно влияет на нервно- мышечную передачу импульсов.
Чем восполняли дефицит ферритина ?
Клиент
Алана, тотему пропила месяц
Невролог, Терапевт
Препарат хороший. Марина, но нужно пересдать и досдать анализы, которые я вам рекомендовала ,чтобы определиться с точной картиной происходящего в вашем организме для назначения адекватной терапии.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Ваше головокружение объясняется пониженным АД, также остеохондрозом шейного отдела позвоночника
Проверить уровень ферритина( в норме должен быть хотя бы 40).
Так как вы лечите желудок сейчас терапия НПВС не рекомендую. Наносите местно мази или пластырь Вольтарен
Консультация невролога
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина. Рекомендую прием поливитаминов с минералами на 1-2 месяца для устранения Ваших симптомов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, это похоже на всд, начните приём витаминов комплексных