Консультация детского хирурга /

Гноится мочка уха после прокола — вопрос №821120

Здравствуйте! У дочки (возраст - 1,7) начали гноиться ушки после прокола. Прокололи уши 1,5 месяца назад, обрабатывали после прокола мирамистином 2 недели и вроде бы всё было нормально. А дней 5 назад заметила, что из места прокола выделяется гной и немного крови… возможно дочка чем-то зацепила, травмировала… Обрабатываю сейчас перекисью водорода и мирамистином, но пока результата нет. Серёжки сейчас - медицинские гвоздики. Говорили менять на золото через 2 месяца. Стоит ли сменить серёжки уже сейчас и как правильно обрабатывать уши, чтобы избавиться от этой проблемы? Подскажите, пожалуйста 🙏🏻

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, да, серёжки стоит сменить,ю.
Когда снимите гвоздики обильной промойте мочки обоих ушок
Если в течение 3 дней симптоматика остаётся прежней или раньше станет хуже обратитесь очно к врачу
Клиент
Маргарита, а чем промыть? Мирамистин или перекись водорода можно?
Клиент
Маргарита, после того как промоем мочки, золотые серёжки вставить сразу или подождать несколько дней пока будем обрабатывать?
Педиатр
Мирамистином, после промывания надеть серёжки и потом так же промывать
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, большое спасибо за ответ