Консультация терапевта /

Болит горло — вопрос №821814

Добрый день, во вторник была температура 37,7, общее больное состояние, приняла фервекс, эргоферон, немного болело горло, сейчас горло болит ужасно уже третий день, все в красных выпуклостях и в белых язвенных образования, полощу постоянно, прыскаю люголь, рас. Граммидин, лучше не становится, уже болит и около ушей, лимфы под горлом опухли, врач никак не прийдет, прошу подсказать, как более действенно лечить?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если есть белый налет и язвы обязательно подключать системный антибиотик. Оптимально амоксиклав 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день - 7 дней, рассасывать лизобакт 2 таб 3 раза в день - 5 дней. Полоскание раствором ОКИ. По возможности покажитесь лор врачу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , приложите пожалуйста фото горла, по вашему описанию есть бактериальная инфекция, я бы советовала добавить антибиотики. Горло полоскать раствором соль + йод пару капель, рассасывать граммидин нео с анестетиком + лизобакт орошать зев мирамистин, поливитамины, пить достаточное количество жидкости не мене 2 л в день, при температуре выше 38,5 парацетамол. Так же желательно сдать общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо подключать к лечению антибиотик, можно Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в день, на 3 день приёма АБ -Флюкостат 150 мг - 1 капсулу. При температуре выше 38 градусов Парацетамол 1 таблетку( не более 4 таблеток в сутки) . По возможности сдайте ОАК .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, к приему добавьте антибиотик амоксиклав 1000мг 2 раза в день 7 дней
полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день 7 дней
лизобакт 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Если есть белый налёт, необходимо начать приём антибиотиков-Амоксиклав 1000 мг по 1 таб 2 р/д(7 дней)
Линекс форте по 1 кап 2 р/д(10 дней)
Полоскать горло р-ром ОКИ 3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Сдать ОАК, СРБ