Консультация невролога /

Результаты РЭГ. — вопрос №823046

Сделала РЭГ, так как были жалобы на головную боль. Заключение: Пульсовое кровенаполнение повышено в ВББ, снижено в КБ. Вазодилатация в ВББ. В бассейне правой позвоночной артерии признаки затруднения венозного оттока.
Объясните, пожалуйста, на сколько все серьезно что это значит.

Невролог
Здравствуйте!Рэг считается недостоверным методом исследования необходим узи интракраниальных артерий Опишите головную боль
:ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками ?Вы тревожный человек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте! Головная боль острая, начинается резко. Болит каждый день на протяжении месяца уже. Временной промежуток, когда болит, в основном с 14:00 до 18:00 +-. Иногда может заболеть перед сном. Болеть иногда может с двух сторон в височной области, но в последнее время стало больше болеть с правой стороны (вся правая сторона) и начала болеть шея тоже с правой стороны. Давление при головной боли 110/60-70. Не купируется НПВС. Иногда бывают тревожные состояния, но не часто.
Невролог
Какая часть головы больше беспокоит и давление во время головной боли ?
Клиент
Болеть иногда может с двух сторон в височной области, но в последнее время стало больше болеть с правой стороны (вся правая сторона) и начала болеть шея тоже с правой стороны. Давление при головной боли 110/60-70.
Невролог
Первично мрт головного мозга и шейного отдела Узи Интракраниальных сосудов
необходим :
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки кофе крепкий чай
При болях пенталгин н ,или пиралгин ,или новиган,или спазмалгон ,но ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль напряжения перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее
Подсоединить Антидепрессанты с противоболевым эффектом -венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес )
магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 месяц
Т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 месяц
По шейному отделу т Мидокалм по 1 т 150 -2 р в день 1 мес
Аппликатор Кузнецова тибетский с валиком лежать по 20 мин -3 р в день 14 дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Ортопедической подушке с эффектом памяти обратиться в ортопедический магазин и по высоте шеи вам подберут подушку

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным РЭГ есть признаки нарушения сосудистого тонуса,осложняет ситуацию-проблема на уровне шейного отдела позвоночника( затруднение венозного оттока).
Вам необходимо сделать УЗДГ БЦС и пройти консультацию офтальмолога( глазное дно)
Начните прием вазобрала по 1/2 т 2 р в день-2 месяца.
Детралекс по 1000 мг по 1 т 1 р в день-2 мес