Консультация офтальмолога /

Слёзы из глаз — вопрос №823127

Здравствуйте доктор, посоветуйте капли , слезятся глаза , сначала один потом второй , началось после того как поспал в повязке на глаза , повреждении не было на аллергию не похоже , какими каплями остановить , мешает водить машину постоянно слёзы

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Можно взять визит или офтагель. Нужно увлажнить слизисиую,чтобы нормализовался отток слёзно жидкости. Но использовать заранее до вождения. Может быть затуманивание
Клиент
Мария, попробовали визин к сожалению не помогло , ещё закладывал мазь декса-гентаминицин , тоже без эффекта.
Педиатр, Эндокринолог
Тогда видисик или офтагель
Офтальмолог
Здравствуйте.
Помимо этих жалоб, емть покраснение глаз, резь, боль, светобоязнь?
Сколько дней уже слезятся?
Клиент
Вера, на солнце намного сильнее текут , покраснение лёгкое , боли нет ,дискомфорт есть , сегодня третий день
Офтальмолог
По фото глаза красноватые, есть умеренное воспаление поэтому и слезы беспокоят.
Рекомендую до приёма врача начать закапывание окомистина по 1 кап 4 раза в день в оба глаза (антисептик глазной) и увлажняющие капли с пантенолом стиллавит или оптинол мягкое восстановление также 4 раза в день в оба глаза спустя 10 мин после первых капель. На приеме доктор уже более точно определит что с глазами и подкорректирует лечение или оставит это же.
Видисик и офтагель здесь не помогут
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, сфотографируйте пожалуйста глаз и приложите к своему вопросу. Нужно визуально видеть.
Клиент
Анастасия, приложил фотографии
Офтальмолог
Спасибо большое, посмотрела, визуально, глазки уставшие, инъекция коньюктивальное, здесь явно есть признаки ССГ. И очень прошу : классический визин не капать, он наносит только вред. В любом случае, до вторникаеще 1,5дня начните капать Стиллавит по капле* 4раза в день
Офтальмолог
Здравствуйте. Визин, видисик не рекомендую, они вам не помогут.
Мазь декса-гентомициновая также вам не нужна.
Гормональные мази нельзя долго и без надобности применять. У них есть много побочных эффектов
Вам нужно очно обратиться к офтальмологу, провести тесты Ширмера и Норна. А потом, по результатам этих тестов, подбирают капли. Возможно это будет увлажняющие капли по типу Гилан комфорта. А возможно нужны капли с декспантенолом ( например, Стиллавит или оптинол интенсив). Но нужен осмотр очный, чтобы точно знать, что назначать
Клиент
Александра, благодарю очно во вторник попаду к врачу , завтра на работу поэтому ищу способ облегчить состояние
Офтальмолог
Николай, если завтра на работу, тогда рекомендую капли про которые писала вам выше - стиллавит или оптинол интенсив ( именно оптинол интенсив - так как в нем идет в составе декспантенол 2%, а в обычном его нет, обратите на это внимание), что сможете найти в продаже у себя в регионе. по 1 капле 4 раза в день.
Но очный прием и проведение тех проб, про которые я вам писала, вам все равно нужно!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите фото глаз на данный момент.
Зуд беспокоит?
Клиент
Мария, фото приложил , зуд не беспокоит
Офтальмолог
На фото присутствует инъекция конъюкнтивы.
В глаза к. Опатанол 2р/д + увлажянющие капли (на ваш выбор, артелак, систейн, оптинол, хило-кеа). Интервал между закапыванием капель 10 минут.
Выздоравливайте!