Консультация эндокринолога /

Узлы в щитовидке — вопрос №823409

Сильно выпадают волосы.тонкие ногти.обвисает кожа. Упадок сил.
ТТГ-0,87/реф.: 0,27-4,94/.Кальций общ.-2,5/Реф.62,10-2,55/Вит.Д-22,5
/реф.:30,-100,0/
Узи: ПЕРЕШЕЕК:4,0 мм; В перешейке узел размером 8,0*4,5 мм.
Левая доля узел 7,0*5,00 мм(с кистозн.дегенер.)
Лечение-витамин Д!!!!!!! доктор прописал! Как это? И все?
Сахар под контролем, т.к. есть диагн.хрон.панкреатит-5,2-5,8 на тощак. Возраст 60 лет,занимаюсь йогой,при 163 см.росте 52 кг.
Волнует размер узла в перешейке 8*4 при общем размере 4.Как это? и ВОЛОСЫ! Неужели только от нехватки витамина Д?
Спасибо.

Эндокринолог
Здравствуйте! Гормоны в норме.
Сдать кровь на оак, ферритин.

Витамин д ( вигантол, аквадетрим) 7000ед 14 капель 2 месяца , далее контроль витамина д. Если будет больше 30, переходите на 2000ед. 4 капли в день.
Прикрепите узи щи железы ( нужно описание)
За узлами наблюдение 1р 6-12мес узи щитжелезы
Жалобы связаны с недостаточностью вит Д + м б анемия, поэтому нужно до сдать анализы.