Консультация дерматолога /

Болит место удаления папилломы — вопрос №824556

Здравствуйте, 1,5 недели назад хирург на плече удалил одиночную паппилому лазером, никакого дискомфорта после удаления не испытывал 1,5 недели, но сейчас появились болезненные ощущения при надавливании. До этого были значительные физ нагрузки, могли ли они повлиять на заживление и стоит ли применять какие-то мед средства?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, чем обрабатываете корочку ? По фото заживление идёт хорошо
Клиент
Елена, не обрабатываю совсем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно корочку обрабатывать раствором Фукорцина или зелёнки
Клиент
Елена, спасибо, сейчас обработал, жжение и должно быть? Думаю просто так долго и должно заживать?
Клиент
Елена, и ещё вопрос, физические нагрузки до заживления противопоказаны на это плечо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Небольшое воспаление , ничего страшного . Физические нагрузки ограничить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей. Все пройдет после окончательного заживления и отпадения корочки. Обрабатывайте ранку раствором фукорцина 2 раза в день до отпадания корочки. Корочку самостоятельно не отделять.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, физические нагрузки могли способствовать излишнему трению одеждой, травматизации и как следствие воспалению. Обрабатывайте фукорцином, хлоргексидином 2 раза в день, если воспаление будет сохраняться, то можно добавить фуцидин крем или банеоцин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Струп вполне может доставлять неудобства, дискомфорт. Проведение обработки антисептиками ускорит формирование корочки и ее отхождения. Не следует пытаться срывать ее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Рана выглядит нормальной. Давить на нее не надо.
Можете просто обрабатывать рану зеленкой.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, не переживайте, все у вас нормально, это процесс заживления, обработать рр фукорцина, корочку не срывать.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите фукорцин или хлоргекседин. Корочку не сдирайте. Ничего страшного не вижу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо обрабатывать антисептиком.