Консультация гинеколога /

Стафилокок при выделениях — вопрос №825052

Здравствуйте! Беспокоят выделения, сухость, переодически зуд во влагалище.
Выделения обильные, бело-желтого цвета. Анализы на ИППП отрицательный. Анализы флороценоз прикладываю.По анализам стафилокок 9*10в4.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите всё анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте.прикрепила
Акушер, Гинеколог
Схема лечения : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Клиент
Галимат, понятно, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Рекомендую следующее:
1. Флуомизин по 1 суппозиторию перед сном 6 дней вагинально.
2. Лактожиналь по 1 к 2 раза в день 7 дней вагинально после Флуомизина.

На период лечения используйте презерватив при половых актах.

1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, понятно, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если есть беспокойства, то надо лечить
Используйте Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть условно патогенные микроорганизмы в допустимом количестве.
Можно попробовать местное лечение , тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
Своей полезной флоры достаточно, но учитывая, что есть жалобы, они могут быть связаны с выявленной условнопатогенной флорой.
Пролечить можно по схеме:
На первом этапе можно использовать комплексный препарат Макмирор Комплекс 8 дней, он наименее всего влияет на полезную флору.
Далее восстановить флору: Лактожиналь
(либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак, лактагель) либо пропить Вагилак капсулы, лактофильтрум, экофемин 2-3 недели
И далее поддерживающая дозировка с целью профилактики рецидива - длительно по 1-2 раза в неделю, по требованию и когда чувствуете дискомфорт.

С целью профилактики рецидивов можно использовать гель Фагогин наружно после душа, он на основе бактериофагов, хорошо подавляет условнопатогенную флору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая жалобы и ваше обследования. Необходимо лечение.
1. Макмирорр комплекс, по 1 саечке на ночь во влагалище.
Затем, 2. Ацилакт по 1 саечке на ночь во влагалище.( восстановление микрофлоры)