Консультация невролога /

Покалывания и зуд в заднем проходе — вопрос №825285

Здравствуйте. Мне 22. Месяц назад появились покалывания, которые переростают в зуд в заднем проходе, прямо в сфиктере. Если почесать то стихает, но практически сразу же возвращается с новой силой. Если не двигаться практически не беспокоит, только после начала движения. В процессе движения стихает. Был у проктолога, он меня проверил полностью, сказал всё идеально. Занимаюсь спортом дома (железо) веса не очень большие. Дискомфортов при выполнении упражнений нет. Может ли это быть невралгия? И если да, то как это проверить. Ни острого ни сладкого ни солёного не употребляю. Стул прекрасный, после дефекации немного обостряется. На глист сдавал, отрицательно.

Невролог
Здравствуйте! Ни сдавали расширенный лабораторный анализ кала, с помощью которого выявляют гельминтозы ,заболевания ЖКТ, воспаление дисбактериоз, новообразования.
Глюкоза крови ,вич инфекции,проктолог производил осмотр ректороманоскопом ,или просто пальцевым обследованием ?
Запорами не страдаете ?
Клиент
Нонна, на гельминтов сдавал, отрицательный. Проктолог проводил и пальпацию и ректоромоноскопом, сказал всё идеально. ВИЧ отрицательный.
Невролог
Я вижу на гельминтоз вы сдавали это ни тот анализ И на Глюкозу сдавали? расширенный лабораторный анализ ??
Клиент
Нонна, нет, этого не сдавал
Клиент
Нонна, я сейчас на спортивной диете, 2 дня ем только углеводы, и 4 дня ем только белок. Плюс полный отказ от сахара уже в течение 3 месяцев. Так что анализ на глюкозу может показать разный результат, в зависимости от того, в какое время я его буду сдавать (в углеводные или безуглеводные дни)
Невролог
Можно взять и биохимический анализ на глюкозу ,и общий анал крови на глюкозу ,три дня ни есть сладкого достаточно для этого анализа
Клиент
Нонна, что должен показать анализ на глюкозу?
Невролог
При диабете возникают данные симптомы ,то есть исключить диабет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, копрограмму вы делали?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Чувство жжения бывает?
Клиент
Ирина, только если часто чесать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Значит,это не неврологическая патология.
Вам стоит найти хорошего гастроэнтеролога,который поможет разобраться в причинах дискомфорта.