Консультация венеролога /

Боязнь заразиться ЗПП (ВИЧ, гепатит, Сифилис) — вопрос №825905

Здравствуйте. Посетил эротический массаж, контактов половых органов не было (может случайно и вскользь) . Девушка терлась грудью и животом, потом доделала все руками(и так 2 раза, после каждого раза принимали душ) . Я гладил девушку вне половых органов.Использовались одноразовая простынт и полотенца. Через час обработал себя хлоргексидином. Стоит ли мне беспокоится о ИППП и ЗПП? Или до таточно психолога?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так ИППП не передаются. Достаточно психолога
Клиент
Валерия, Спасибо. Логика говорит успокойся, но паника берет свое. А кожные инфекции я так понимаю есть риск подхватить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Риск подхватить что-то есть даже дома или на улице. Так что нет смысла предаваться ипохондрии. Лучше наслаждаться жизнью
Клиент
Валерия, понимаю. Не ожидал, что я такой человек. Больше на такое не пойду, психическое состояние важнее.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не расстраивайтесь. Ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дмитрий, здравствуйте!

Если не было контакты слизистых, нет риска венерических заболеваний, тем более Вы провели антисептику после. Можете для спокойствия через месяц сдать ПЦР на ИППП, через три месяца госпитальный комплекс на ВИЧ, сифилис и гепатиты
Клиент
Лидия, Спасибо,так и сделаю.Контакт слизистых был исключён на 99%. Но все равно страшно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дмитрий, постарайтесь успокоиться. Понимаю, что страшно, но рисков у Вас нет, все хорошо! Если сами не справляетесь, конечно есть смысл обратиться к психологу, это будет правильно
Клиент
Лидия, благодаря Вашим советам намного легче=)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Дмитрий)
Клиент
Лидия, спасибо за потдержку,а у герпеса и сфилиса риски тоже стремятся к нулю?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дмитрий, да. Если никаких высыпаний у девушки не заметили
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
В описанной ситуации заразиться ИППП нельзя.
Нужна помощь психолога.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо! Анализы все равно сдам, лишним не будет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения зппп в вашем случае нет, не переживайте
Клиент
Елена, Спасибо! Всё равно урок мне на всю жизнь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! риск заражения нулевой
Клиент
Галимат, спасибо! Рад что мнение у всех совпадает.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Абсолютно никакого риска заражения.
Клиент
Галина, Спасибо! Паника отступает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий. Рисков заражения иппп нет. Не переживайте.
Клиент
Марина, Спасибо! =) Но через месяц сдать анализы придётся.