Консультация терапевта /

Помогите разобраться в анализах — вопрос №825921

Здравствуйте! После еды бросает в жар, не всегда правда. Еще бывает когда долго не поем трясуться руки,ощущаю легкую слабость,тахикардия. Сдала анализы, которые предполагал терапевт. Помогите-подскажите что может быть

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, анализы
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования
Нефролог, Терапевт
Анализы не прикрепились, продублируйте, пожалуйста.
Клиент
Нина, прикрепила анализы
Нефролог, Терапевт
По результатам анализа у Вас признаки недавно перенесенного инфекционного процесса, скорее всего вирусной природы. Но это не обьясняет Ваши жалобы. Сахар крови натощак и уровень гликированного гемоглобина тоже в норме. Соответсвенно грубых нарушений углеводного обмена у Вас нет. Не исключается такая индивидуальная реакция на колебания уровня глюкозы в крови. И здесь только стараться не допускать длительных промежутков между приемами пищи. И избегать употребления сразу большого количества углеводов за один прием.
Клиент
Нина, за последнее время я не болела, подскажите на данный момент у меня менструация,кровь сдавала как раз во время, могут ли эти показатели это показывать, или внутри что то происходит? Немного страшно-почитала что могут быть новообразования какие либо
Нефролог, Терапевт
Нет, менструация не влияет на эти отклонения. Разве что на показатель СОЭ. Вам не обязательно было болеть заметно, организм мог среагировать на вирус и быстро его нейтрализовать до развития болезни.
Об онкологических заболеваниях здесь даже и речи быть не может. Отклонения совсем другого характера.
Клиент
Нина, спасибо за ответ.
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста. Рада была помочь.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты). Страшного в этом ничего нет, показатели самостоятельно придут в норму. В остальном все в пределах рефересных значений и Д-димер, и глюкоза.
Рекомендую сдать ещё гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные