Консультация гинеколога /

Почему болит живот — вопрос №826079

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, доктор мне назначил СИЛУЭТ на 3 месяца, с перерывом в 7 недель. Начала принимать, сегодня уже 17 день, но у меня очень сильно болит живот и идут месячные. Доктор сказала что нужнодопить (осталось 4 таблетки) и принимать Дюфастон с 16 по 25 день. Только я не поняла, эти отменить нельзя? И Дюфастон принимать со следующего цикла или же эти час отменить и принимать Дюфастон?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не понятно, при приёме силуэт дополнительно дюфастон??
Или как???
А месячные идут с какой таблетки ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, с первого дня месячных начала принимать силуэт, сегодня 17 день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо допить упаковку. Боль какой интенсивности?
Клиент
Екатерина, пью обезбаливающие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда необходимо допить упаковку, и сделать перерыв 7 дней. В это период полёт менструальная реакция. Нужно сделать узи органов малого таза. И определиться с препаратом
На данный момент- можно диклофенак в прямую кишку
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Силует при любой причине допить нужно.
А что Вы лечите?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,вроде врач говорила что был эндометриоз
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А жалобы у Вас были?
Клиент
Дарья, живот поднывал, но не сильно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А с кишечником проблем не было?
Клиент
Дарья, были
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сиует сейчас допивайте и решайте в это время проблемы с кишечником. Возможно, не эндометриоз у Вас и болел.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! С какими целями назначен препарат? Пить начали с 1 дня менструации? как обильно идут менструации сейчас? На какую цифру оцените интенсивность боли от 1-10, где 10 нестерпимые боли?
Принятый ответ
Клиент
Марина, месячные идут не обильно, но и не мажутся. 7баллов
Гинеколог, Репродуктолог
На фоне приема препаратов, а именно приема 1х трех упаковок идет период адаптации, мажущие кровянистые выделения возможны, тем более если они скудные. Но болей как правило не должно быть. Прием препаратов вам стоит закончить, пропить 21 таблетку, сделать 7 дней перерыв и за это время пройти контрольное узи. Далее ситуация будет зависеть от результатов узи. Скажите как себя проявлял эндометриоз? Были ли жалобы у вас?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! дюфастон точно в вашем случае не нужен, что за непонятная схема. вам для контрацепции назначет силуэт? что у вас по узи малого таза, когда делали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, доктор сказал что по узи следы эндометриоза
Акушер, Гинеколог
сперва допиваете кок, а потом только начинаете дюфастон с 5 по 25 день цикла( эта схема при эндометриозе)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С какой целью назначили КОК? Лечат эндометриоз?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, по узи доктор говорила следы эндометриоза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вас до этого УЗИ что-то беспокоило?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно допить упаковку и сделать узи. Дюфастон тут зачем не понимаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, надо упаковку допить,и потом на узи, дюфастон сейчас не нужен