Консультация гинеколога /

Линденет 20или Джесс — вопрос №826366

Здравствуйте, Мне 28 лет,рост/вес 170/58, беременностей/абортов не было, 7 лет пью лендинет 20,сейчас встала проблема с андрогенной аллопецией, нужно ли отменять все гормоны или лучше сменить лендинет 20 на Джесс, или вообще применять другие контрацептивы что бы остановить выпадение волос?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Лучше сменить линдинет на препарат с большим противно-андрогенным эффектом.
Например, Диане-35 или Белара.
Это даст более значимый эффект.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо за ответ, при переходе на другие контрацептивы могут появляться побочки которых не было на лендинете?(вес не менялся, целлюлита не увеличивался, звездочек не было на ногах)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У каждого препарата свои особенности. Очень многие говорят, что даже лучше переносят, чем Линдинет или Джес.
Все дело в индивидуальной чувствительности.
Переход должен пройти хорошо, вы заканчиваете эту пачку и начинаете новые
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Линдинет 20 нужно поменять на Ярину с антиандрогенным действием, в джесе дозировка гормона для вас маловат будет. Линдинет 20 допиваете, 7-й перерыв по схеме делаете и начинаете на 8 день Ярину
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вам лучше сменить на КОК с антиандрогенным действием, для Вашего возраста Мидиана, Ярина, Ярина плюс. Джес для Вас слабодозирован эстрогенами.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Спасибо за ответ, есть ли у Ярины особенности отличающие от лендинета 20,(либидо скорее всего как и у всех минимум?) И что будет с волосами, если просто перестать употреблять гормоны?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выше эстрогенный компонент, в нем 30, а не 20 мкг (что предпочтительнее девушкам больше 25 лет). И прогестерон другой, который обладает антиандрогенными свойствами.
Что будет с волосами после отмены - индивидуально у каждого.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы посещали трихолога?
Если вопрос состоит в гормональной смене, то лучше заменить на Белару. Заканчивайте приём предыдущего препарата и начинайте новую упаковку
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да с трихологом работаем одновременно над наружней терапией.Доктор поставил ее после трихоскопии волос, так же были сданы половые гормоны(которые находились в нормальных значения лаборатории),нужно ли еще проводить какие либо анализы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, тогда стоит сменить препарат и понаблюдать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если проблема в гиперандрогении, то переходите на Джес. Это КОК с выраженным антиандрогенным эффектом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать ферритин, вит д , ттг и расширенную коагулограмму. Отмените линдинет и через 3 месяца нужно проверить гормоны
Клиент
Асиет, Спасибо большое,а какие именно гормоны? щитовидной железы или половые? Если все будет в норме можно ли будет переходить на ярину?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,можно переходить на ярину. Гормоны на 3 день цикла ттг, лг,фсг, 17он, общ тестостерон, эстрадиол
Клиент
Асиет, Спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно поменять на Ярину или Диане 35 эти препараты с антиандрогенными действиями