Консультация педиатра /

Дакриоцистит и прививка от гепатита (3я) и от пневмококковой инфекции. — вопрос №827346

Добрый день, подскажите пожалуйста. Можно ли делать прививки в 2 месяца от гепатита и пневмококковой инфекции? У нас дакриоцистит глазик гноиться. Пока что лечим массажем и каплями. Если не поможет то зондирование(

Педиатр
Алина, добрый день. Делать прививки следует в здоровом состоянии. Я бы советовала сначала полечить глазик от гноя, затем прививки. Гнойная инфекция и прививки- риск для организма.