Консультация дерматолога /

Сильное покраснение под носом и ниже, ко рту прыщики — вопрос №827914

Полгода назад появилось небольшое покраснение под носом, была сильная сухость в носу,я подумала,что это простое раздражение. Краснота то проявлялась, то затухала. Но сейчас разрослась до губ прыщиками

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Это Периоральный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ! А в чем причина этого?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Причины могут быть разные.
Одной конкретной причины нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья. Это проявление периорального дерматита.
Наносите крем розамет 2 раза в день 1 месяц.
Исключите уходовую и декоративную косметику( она может создавать эффект окклюзии, что может приводить к подобным высыпаниям), фторированные зубные пасты. Прием гормональных препаратов тоже может способстаовать образованию сыпи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит. Развитию периорального дерматита способствует:

-Продолжительное использование глюкокортикостероидов
- Клещи рода Demodex
- Использование косметических препаратов, обладающих окклюзивным эффектом
- Использование фторсодержащих зубных паст
- Ультрафиолетовое облучение .
Фоном для развития периорального дерматита могут являться: прием контрацептивных препаратов, беременность, нарушение барьерной функции кожи.

Для лечения используйте крем розамет 2 раза в день 2 месяца. Исключите декоративную косметику, фторсодержащие зубные пасты
Клиент
Александра,спасибо за ответ! А какой аналог мази я могу купить в Финляндии? Можете ли мне подсказать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Торговые названия не могу подсказать, действующее вещество - метронидазол 1%
Принятый ответ
Клиент
Александра, хорошо, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно используйте крем Розекс или Розамет 2 раза в день . Убрать зубные паств с фтором и пока не использовать косметику
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Это периоральный дерматит. Мазь элидел 2 раза в день до выздоровления не более 12 дней, далее крем Пантенол 2 раза в день 5 дней. Избегать бритья, трения,умывания горячей водой.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Простите ,не бритья, масок ,скрабов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали что предшествовало появлению заболеванию. Не исключено что имеет место себорейный дерматит. Умывание лица отваром корней лопуха, использование крема цикапласт
Клиент
Сергей, здравствуйте! Дело в том, что началось все с сухости в носу, до корочек, потом появилось небольшое покраснение под носом. А дальше-больше! Я мазала адвантаном, стало затихать, но чтобы совсем закончилось, такого нет...И вот сейчас с новой силой все разрослось...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте крем цикапласт два раза в день