Консультация педиатра /

Аллергия!!! — вопрос №827935

Добрый вечер! Прошу помощи. Ребёнку 1 мес. Находится на И.в. начались очень сильные высыпания. Думаю, что на смесь. Кормили первые недели Нэнни, потом перешли на нутрилон и началось…. Весь обсыпанный, даже в ушах. Посоветуйте на какую смесь перейти, чтобы прошла аллергия. 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия
Это не аллергия
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.
Педиатр
Здравствуйте. Это акне новорожденных,транзиторное состояние,обусловленное гормонами. Лечения не требует,проходит самостоятельно ближе к 3 месяцам. От питания не зависит,в смене смеси нет необходимости
Педиатр
Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия добрый вечер.
Сыпь это появление акне- выходят гормоны, которые попали к ребенку ещё вовремя беременности.
Лечения не требует.
Проходит самостоятельно, месяца в 3.
Иногда сыпь меньше, иногда больше.
Удачи вам
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Это акне новорожденных, состояние характерное для деток в этом возрасте. Лечения не требуется, проходит самостоятельно. Кожу просто увлажняем
Педиатр
Добрый день.Если высыпания у ребенка по всему телу, не только на лице,это ближе к аллергии и лучше в данном случае перейти на лечебную смесь Нутрилон Пепти ТСЦ.Кроме лечебной смеси в период обострения нужно добавить фенистил по 5 кап 1 раз в день 5 дней.