Консультация педиатра /

Отклонения в ОАК (нейтрофилы и лейкоциты) — вопрос №828029

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, опасны такие показатели крови у ребёнка 1 год 11 месяцев? В янв. болел ковид, в феврале показатели были в пределах нормы. Сейчас отклонение и ещё режется зуб, маляр

Педиатр
Добрый день.
В общем анализе крови:
- лейкоциты норма
- эритроциты также норма - норма до 5, показатель по верхней границе нормы. Малыш либо мало пьет водички в течение дня, либо просто не попили накануне сдачи, но в любом случае норма
- нейтрофилы снижены , а лимфоциты повышены в % - это возрастная особенность крови всех здоровых деток до 4-5 лет. Такая норма.
Данные показатели в абсолютных значениях в норме, что подтверждает, что данные отклонения носят только возрастной характер.
Анализ малыша отличный, без патологических данных
Принятый ответ
Клиент
Елена, а прививки делать можно, ребёнок совсем не привит
Педиатр
Добрый день.У вашего ребенка в крови отмечается небольшой лимфоцитоз нейтропения.Отклонения незначительные, такое может быть после перенесенной вирусной инфекции, остальные показатели в норме.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, а прививки делать можно?
Педиатр
Да, с такими показателями крови можно.
Педиатр
Да конечно, можно
Педиатр
Максим, здравствуйте. Анализ крови с абсолютно с нормальными показателями для даного возраста. Прививки делать можно.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствцте!
По результату общего анализа крови признаки перенесённой вирусной инфекции, значительных изменений нет, все остальные показатели в пределах возрастной нормы.

Поводов для переживаний нет.

Вакцинироваться можно спокойно, тем более перед вакциной будет осмотр Врача и термометрия.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Результат анализа крови находится в пределах возрастной нормы. Референтные значения указаны для взрослого человека, у детей нормы другие.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Педиатр
Анализ крвови без клинически значимых отклонений.
Всё в норме, опасностей нет
Педиатр
Здравствуйте Максим,общий анализ крови в пределах возрастной нормы ничего критичного нет, прививаться можно.
Будьте здоровы!