Консультация детского дерматолога /

Заеда, ад — вопрос №828191

Появление заеды и покраснения( в диаметре 1.5 см примерно) в уголке рта у ребёнка 1.6 месяцев. На протяжении 2-х месяцев то лучше то обратно хуже. Мокнутий нет. Ребёнка не беспокоит. Мажу Фукорцин, цинк, вазелин. Неделю назад появились места от расчесов на в локтевых и подколенных сгибах. Сильных покраснений нет, после крема с цинком быстро исчезает. Может ли быть заеды как аллергия на что либо? Атопический дерматит? Ребёнок генетически предлоспожен к АД.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней (или тетрадерм или тридерм ). Внутрь антигистаминные капли.эмульсия липобейз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте комбинированный крем Пимафукорт
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно крем Фуцидин Г 2-3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария. В вашем случае заеды появляются на фоне сухости.
Наносите эритромициновую мазь+гидрокартизон 2 раза в день до заживления, далее используйте метилурациловую мазь 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место ангулит. Используйте крем тридерм 1 раз в день. Следите за руками( дабы их не было во рту), обратите внимание на частоту и характер стула. Выполните исследование на все группы глистной инвазии.