Консультация терапевта /

Кишечная инфекция — вопрос №828402

Сначала заболели дети с кишечной инфекцией. Вчера у меня взрослого начались такие же симптомы(высокая температура 39, морозит, жидкий стул, слабость) Хотелось бы получить рекомендации по лечению, какие лекарства пить

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки ротавирусной инфекции
Обильное питье
Вит с 500 ме в сутки
Вит д 2000ме в сутки
Смекту 1 п 2 раза в день
Энтерофурил 200 мг 2к 4 раза в день после приема пищи 7 дней
Бифиформ 1 к 3 раза в день 14 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 1т внутрь
Из рациона питания на время болезни исключите молочные продукты
Консультация инфекциониста
Для восполнения потерянной жидкости регидрон 1 п в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Обильное питье. Энтерофурил 200 мг по 1 капс. 4 раза в день 5 дней, смекта по 1 саше 2 раза в день в течение 3х-5 дней, регидрон(гидровит) по 1 пакетику в сутки. При болях в животе дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Обильное тёплое питьё, около 2х литров в сутки ( чай с малиной, лимоном и тд).
Витамин Д 4000 ме в сутки, 15 дней.
Витамин С 1000 мг , после еды 10 дней.
Энтерофурил 200мг 1 капсула 4 раща в сутки, 7 дней.
Смекта 1 пакетик 3-4 рада в сутки, 5дней.
Линекс1 капсула 2 раза в сутки, 15 дней.
Можно добавить ещё энтеросгель 1 столовая ложка 3 раза в сутки за 1 час до еды или 2 часа после еды, 10 дней.
Регидрон 1 пакетик растворить в 1 литре охлаждённой кипячёной воды и принимать в течение суток раствор, 2-3 дня.
Исключить молочные продукты.
Добавить в рацион сухари, рис,рисовый отвар и тд.
При повышении температуры 38,5 и выше 500 мг парацетамол.
При болях спастического характера - дюспаталин 1 капсула два раза в день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, придерживайтесь щадящий диеты, пейте достаточное количество жидкости, регидрон - для восстановления потери солей , энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней, смекта 1 п 3р / день, линекс 1 к 4 р/ день, ферменты во время еды, при температуре выше 38,5 парацетамол, витамины С,Д, Цинк. Следите за самочувствием, если диарея приобретет обильный и затяжной характер вызывайте скорую помощь, выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
1. Полисорб по 1 ст.л 3 раза в день, предварительно развести в воде (100 мл)-5 дней (отдельно от других препаратов, за час или через час после приёма иных таблеток)
2. Эрсефурил 200 мг по 1 таю 4 раза в день -5 дней
3. Линекс по 1 капс 3 раза в день-2 недели.
4. Тёплое обильное питье, можно регидрон 1 л в сутки (1 пакетик растворить в 1 л воды)-3 дня
5. Для снятия болевого синдрома но-шпа по 1 таб 3 раза в день-5 дней.
6. Парацетамол 500 мг по 1 таб при повышении температуры выше 38,5 градусов.
7. Щадящая диета. Частое питание маленькими порциями. Еда максимально простая, однокомпанентная в вареном, тушеном, запеченом виде (варёная картошка, варёные макароны, котлеты на пару, рис развареный, можнл сухарики, сушки).
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего пищевая токсикоинфекция. Но и ОРВИ с симптомами гастроэнтерита не исключена.
Рекомендовала бы сдать пцр мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Контролировать питьевой режим , регидрон 1 пакетик на сутки . Энтерол 500 мг по 1 капл 3 раза в день 7 дней , фосфолюгель по 1 пак 2 раза в день , смекта по 1 пак 2 раза в день 5 дней. При повышение температуры нурофен или парацетамол . Будте здоровы .