Консультация ветеринара /

Мочекаменная болезнь у кота — вопрос №82858

Здравствуйте, моему коту 11 лет, во второй раз случился рецидив с камнями в мочевом пузыре (это мне сказали в вет клинике).
Первый раз произошёл в феврале этого года, заметила что кот не может сходить в туалет и отвезла в ветеринарку, там ему все промыли и прописали лекарства, я все проколола ему и ему стало лучше...
все было хорошо до 7 августа, он опять не мог сходить в туалет, отвезла к ветеринару, в этот раз ему поставили катетер. Я все промывала и опять ставила уколы. Все уколы уже проколола и осталось только давать Канефрон и Цистон.
Канефрон закончила несколько дней назад и цистон уже 1/2 таблетки не 2 раза в день, а один начала давать.
Все было более менее, но вот уже дня 2-3 кот писает чистой кровью...
но при этом он хорошо кушает и пьёт, да и в туалет по большому ходит и писает часто....

Ветеринар
Возможно на фоне мочекаменной болезни начался цистит. Вам нужно сдать могу на анализ и начать принимать антибиотики. То есть без обращения в клинику никак.