Консультация гинеколога /

Скрининг 2 триместра — вопрос №82909

Добрый день! Подскажите, биохимический скрининг (кровь) во 2 триместре(16-18 недель) надо сдавать по акушерскому сроку или по сроку по узи?
Не успела сделать скрининг 1 триместра, мой врач в отпуске, боюсь пропустить 2ой скрининг (кровь). Срок по узи 15 недель, по акушерскому 17. Когда сдавать кровь интересует.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Узи у Вас в каком сроке сделано?
Клиент
Ольга, по узи 16 неделя идет?
Акушер, Гинеколог
Узи сейчас делали и ставят срок 15 недель? Значит ориентируйтесь на срок по узи, афп хгч сдавать в 15-16 недель, если нет возможнлсти успеть до 20
Клиент
Ольга, да. По узи 15 недель и 6 дней.
Спасибо большое за ответ!