Консультация уролога /

Есть выделения из мужского полового органа — вопрос №829391

Добрый день. 1,5 месяц назад заметил, что из полового органа при приседании, а иногда и стоя выделяется слизь прозрачного цвета, без запаха. Пропил курс таблеток Трихопол, не помогает. Что это такое и как можно вылечить?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Чтобы понять причину нужен во-первых, осмотр уроогом. Во-вторых, обследование.
1. Соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР (андрофлор).
2. Мазок отделяемого из уретры.
3. Общий анализ мочи или лучше двухстаканная проба.
4. Микроскопия секрета простаты
5. Бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам.
6. Возможно, УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, К сожалению на данный момент неттвозможности сдать анализы и пройти обследование, так как нахожусь на севере. Что это может быть?
Андролог, Уролог
Застойный простатит.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половая жизнь у Вас регулярная?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Добрый вечер. На данный момент полового акта не было полтора года.
Уролог, Андролог
В связи с тем, что нерегулярная половая жизнь, то это могут быть физиологические выделения, предэякулят, если других жалоб нет.
Клиент
Галина, через какое время пройдут эти выделения? Пройдет это , если я вызову самостоятельно семяизвержение?
Уролог, Андролог
Да, пройдёт. Но, половая жизнь должна быть с постоянной половой партнершей. А если будет частая мастурбация, то это тоже может привести к проблемам с потенцией.
Уролог, Андролог
Также не вижу никакой необходимости в сдаче анализов, так как других жалоб, как я поняла у Вас нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Владимир.
Необходимо прекратить самолечение и начать с мазка из уретры Андрофлор-скрин.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Без обследования сказать невозможно что это.
Вам нужно сделать
Мазок на флору из уретры
ПЦР 12 позиций из уретры
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Половая жизнь у Вас регулярная?