Консультация педиатра /

Младенческие колики — вопрос №829622

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, с 1.5 недель тужится, кряхтит , повышенное газообразование, постоянно отходят газы , тужится так, что это ему мешает спать, просыпается , ребенок находится на смешанном вскармливании, т к грудного молока не хватает , находился на нутрилак премиум, через 3 недели после введения прикорма появилась сыпь на щечках и предплечьях, педиатр решил , что это аллергия на белок коровьего молока и перешли на смесь Нутрилон пепти аллергия, ребенок кушает ее 1.5 недели, особых улучшений нет, сыпь то появляется, то исчезает, ребенок очень беспокойный, есть ли смысл продолжать употребление этой смеси? Анализ кала на углероды и капраграмму в норме, анализ на белок коровьего молока и анализ на дисбактериоз прилагаю. Подскажите как быть , можно ли продолжить кормление нутрилак премиум?

Эндокринолог
Здравствуйте! Аллергии на коровье молоко нет.
Необходимо чаще прикладывать к груди, что бы пришло мололо ( Маме высыпаться)
Сыпь скорее всего на смесь, его нужно менять. Подбирать с педиатром .

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Определение JgE к белку,к сожалению,малоинформативно. Поэтому полностью исключить аллергию в данном случае нельзя. Считаю, что следует продолжить гидролизат и кормить этой смесью минимум 1 месяц. Если ребёнок ещё получает грудное молоко, то маме надо придерживаться безмолочной диеты. Эффект после исключения молочного белка наступает через 1-2 месяца. Надо ещё подождать с выводами.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Не вижу анализа кала на углеводы и копрограммы. Анализ на дисбактериоз это бесполезный анализ. Так же как и анализ на аллергию к БКМ.
Вы сами соблюдаете диету? Из рациона исключены все молочные продукты? Говядину?
Принятый ответ
Клиент
Елена, что можно кушать при грудном вскармливании?
Педиатр
Крупы, зелёные и белые овощи и фрукты, макароны, из мяса- курица, индейка, кролик, рыба белых сортов, яйца.
Клиент
Елена, а клипсиэла показало в анализах, это что?
Педиатр
Анализ на дисбактериоз- это бесполезный анализ и его мы не лечим. Повторюсь, хотелось бы увидеть анализ кала на углеводы и копрограмму
Педиатр
Здравствуйте. Посмотрите в ютубе Нину Зайченко. Консультант по ГВ. Она расскажет и покажет бесплатно в роликах о всех тонкостях ГВ. Вам надо наладить ГВ. Ночью чаще прикладывайте. Кормите не через соску, а через бутылочку с ложкой. Давайте пребиотики: биогая или максилак бейби на 1-3 мес. Выкладывайте на живот перед кормлением. Ставьте газоотводные трубки плюс массаж живота по часовой стрелке плюс приведение ножек к животу. Упр- е "велосипед".Катание на животе на фитболе. Живот к животу мамы