Консультация терапевта /

Расшифровка анализа мочи — вопрос №831254

Здравствуйте!Уробилиноген 100 в моче,также присутствует белок.беспокоят боли внизу живота,что это может быть?Анализ прикрепляю.Также присутствий белок в моче и бактерии. Стала пить уронекст,уже после сдачи анализа
До этого невролог назначал актовегин,цераксон,кортексин ,так как кружилась голова.сейчас пью индинол форто и фенибут.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Доброе утро!. В первую очередь уробилиноген в моче есть из-за хронических и острых патологиях печени, при тех состояниях, когда происходит разрушение эритроцитов. Нужно достать биохимию крови, проверить функцию печени и почек.Узи
Клиент
Яна, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Признаки воспалительного процесса в мочевыводящих путях.
Начните Фурадонин 100 мг 4 раза в сутки 7 дней.
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца.
Контроль ОАМ через неделю.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Сделать узи почек, чтобы прояснить ситуацию. Уробилиноген мог повыситься от перегрузки печени лекарственной терапией, проблемами по части желчевыводящих путей
Клиент
Анна, стала уже пить Уронекст,что к нему еще добавить.Присоединалась боль в спине
Терапевт, Кардиолог
Добавьте Фурадонин 100 мг 4 раза в сутки 7 дней
Но - шпа 40 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома.
Если не будет облегчения обратиться к урологу либо терапевту очно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую анализы: оак и ферритин, на предмет анемии и головокружения, биохимия крови расширенная и узи обп ввиду наличия уробилиногена в моче с целью выявления печеночных причин, узи мочевыделительной системы и моча по Нечипоренко расширенная, узи органов малого таза ввиду жалоб на боли и изменения в моче(бактерии, белок). На данном этапе Можно принимать препараты на фитоосновах: фитолизин, канефрон, пролит.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Доделайте узи почек, по моче воспалительный процесс
Из препаратов нолицин 400 мг 2 р в день, 7 дней, уролесан 1 к 2 р в день, 3 нед
Терапевт
Здравствуйте, температуры у Вас есть?
Как собирали оам- необходима стерильная баночка( не допустимо использовать баночки после детского питания и других продуктов!),утреннюю мочу ( после сна) собирают после гигиенических процедур - среднюю струю.
Вас осматривал терапевт?
Рекомендую сдать анализы крови:
Общий анализ крови.
Биоозимия - общий билирубин и его фракции, асат, алат, щелочная фосфотаза, ггтп, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок, с-реактивный белок.
Узи органов брюшной полости.
Повторить общий анализ мочи.
Узи почек.
Консультация гинеколога.
Клиент
Юлия, здравствуйте!Температуры нет,есть боли внизу живота и присоединились боли в спине.Мочу сдавала правильно,изначально напряг оранжевый цвет.2 недели назад была у терапевта,сдавала все анализы,все было в норме.Проколола уколы,стала пить новые таблетки и началось.Не знаю есть ли связь.
Терапевт
Рекомендую сделать бак посев мочи +чувствительность к антибиотикам.
Сдать общий анализ крови.
Узи почек.
Консультация гинеколога с решением вопроса об необходимости узи органов малого таза.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам мочи признаки воспаления
Нужно сдать анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Узи почек
Дообследовать печень
Сдайте анализ крови на алт, аст, фракции билирубина, ггтп, щф
Узи брюшной полости
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
Норфлоксацин 400 мг 2 раза в день 7 дней
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Консультация уролога и гастроэнтеролога с результатами анализов
Терапевт
Здравствуйте, уробилиноген в мочи может говорить об патологии печени, необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости+ почки, , б/ х анализ крови (АЛТ, АСТ, Билирубин прямой и не прямой, ГГТ, Щелочная фосфатаза, мочевина, креатинин общий белок ), по анализу мочи признаки инфекции мочевыводящих путей, сдать мочу по Нечипоренко, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам пролечится соответствующим антибиотиком.