Консультация сексолога /

Последствия стресса, иммиграции, сексуальной несовместимости — вопрос №83177

Ситуация для меня крайне болезненная, тк муж для меня больше чем мужчина и муж- он всё. Иммигрировали с ним заграницу 6 лет назад, (моя первая любовь, первый мужчина). Переехали как раз в начале наших отношений. За годы иммиграции намучились жутко. Тяжелая работа, стресс, депрессии и. Тп. Конечно очень страдала сексуальная сторона. В начале, тк все в новинку, было здорово, все довольны. Но у меня опыта 0, он первый, у него богатая сексуальная жизнь за плечами и возможности. Ввиду стресса и усталости, занимались мало, абы как. Я уставала, самооценка из-за переезда рухнула, муж тоже тюкал постоянно. В конце концов все свелось к очень редкому (перерывы в месяц) сексу. Последний год перерывы достигали 2 месяцев. Я еще из-за климата и стресса болела часто. Что тоже подорвало его интерес.
Несмотря на это мы стали очень близкими людьми, были только друг другу и нужны, он мне говорил: ты для меня все- друг, брат, сват. После получения гражданства буквально через пару дней муж выдал: срочно улучшаем сексуальную жизнь или расходимся. При этом закатывал истерики, обижал, какой-то попытки меня завести или быть ко мне нежным, расположить не было. Одни претензии. Поехали на отдых. Там я взялась за дело. Секс 2-3 раза в день. Стали каждый день заниматься оральным сексом, попробовали анальным. Он один день счастлив- другой истерика, расходимся, все не так. Ждать пока ты мол научишься нет. При этом он человек в сексуальном плане избалованный, внешне очень красивый. Я тоже красивая, эффектная, но говорит его не возбуждаю. Все эти откровения произошли очень резко. Сейчас решили разъехаться на время, чтобы он разобрался в себе. Я как ни пыталась подойти, обнять, предлагала, давай мол, просто делать. Он все нет: сексуальное желание необратимо угасло мол. Обидно то, что во-первых, сказал он так четко совсем недавно, я сама хочу изменить ситуацию, готова в этом плане работать, уступать. Но он весь-обиженная колючка.

Тут я понимаю что у него в принципе очень упала самооценка из-за переезда. Работа унизительная тяжелая у него длилась годами. Алаптация, язык, все это ударило по его самооценке. Тут еще и секс.

У меня шок от его заявлении и боль. Вектор ненависти он направил на меня.
Иммигрировала можно сказать из-за него. И подойти к нему не знаю как и ситуацию хочется изменить.
Скоро разъезжаемся

Скажите можно ли попасть на скайп консультацию тоже?

Невролог, Терапевт
Доброй ночи, Ирина. То, что не Ваше- уйдет все равно, хотите Вы этого или нет. Да, он действительно мог просто устать, дайте ему время, периодически мягко и ненавязчиво напоминая о себе( муж все-таки). Это не только покажет ему, что Вы думаете о нем и волнуетесь, но и снимет с Вас угрызения совести за бездействие в случае развода.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, как Вы считаете, стоит ли поддерживать связь на время того, как мы разъедимся, секс? Стоит ли устанавливать временные рамки? Например разъезжаемся на 2 месяца и решаем все окончательно
Психолог, Сексолог
Возможно он хочет за счёт вас выехать на своей самооценке. То есть угнетая вас, оскорбляя как бы перекладывает свои проблемы на ваши, делает вас виноватым. То что он избалован в сексе ещё ничего не значит. Человек, который любит и его заводит любимый человек будет рад даже миссионерской позе. При чем так, что будет казаться будто вы побывали населили небе. Ваши чувства остыли на фоне становления на ноги. Вам нужно конкретно пообщаться с мужем о вашей дальнейшей судьбе, о возможности спасти ваши отношения, но работать должны оба, так как и вы и муж виноваты в вашем разладе.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
"Но он весь-обиженная колючка" - он с обидой ! А не вы ! Стало быть он не уверен в себе , комплексы , скорее из детства , но весь вектор агрессии направлен на Вас ( друг, брат, сват) другого объекта нет. Откровенно говоря в самом начале уже с момента переезда сексуальная жизнь была на каком то предпоследнем месте.... А сейчас вы видите сами "Он один день счастлив- другой истерика"... Поведение невротика. Со множеством фобий.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Обратитесь вместе к сексологу или психологу. Обычно мужчина,если хочет спасти семью соглашается,если нет ,то нет.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Ему нужно к сексологу. Скорее всего у него проблеммы с сексом, но виноватой хочет сделать Вас. Лучше обследоваться, найти причину и пролечиться.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, он утверждает что я самый тяжелый случай в его опыте. Прямо фригидная. Хотя у меня создается впечатление, что он просто ко мне относится: давай радуй меня. Говорит, до меня женщины и возбуждались мгновенно, и не жаловались на боль. Может быть что у него тупо сдают нервы?
Терапевт
Здравствуйте! Что именно его не устраивает в постели? сначала редко ? а потом?в чем истерика? вы не испытываете оргазма? как он объясняет вам чего ему не хватает? когда он вам последний раз говорил, что любит вас как женщину? как вы сами к нему относитесь ? вам с ним в постели нравиться ? вы испытываете физическое влечение к мужу? Вы сами можете объяснить почему так? Может у него проблемы в сексе у самого, а он свои проблемы переносит на вас? Красота не показатель сексуальности и хороших отношений ,нужно, чтобы с человеком было интересно, чтобы к нему тянуло.
Клиент
Оксана, я себя насколько могу проанализировать
Изначально он как мой первый партнер сексуальность мою не раскрыл, те не зацепил скажем так. Те мы были близки к этому, но началась эта беготня в мясорубке. И у меня не было даже настроя сексуального большую часть времени.
Когда однажды он поднял этот вопрос, мы накупили всяких штук, и он их очень неграммотно использовал, вызывая кучу болевых ощущений. Я сказала нет анальному сексу
Ну и честно говоря, он очень резок всегда был в постели когда ему что-то не нравилось. Заканчивалось под час: ой, все, забей. Не надо ничего и пардон натягивал на себя трусы без комментариев. Что меня часто вводило в ступор
Его претензии: я плохо возбуждаюсь, не намокаю (смазки надо кучу), часто жалуюсь на боль при сексе, типо я фригидная
Может дело,ю в том, что я стала этим заниматься в 22 года. А те условия в которых мы жили только забивали меня (самооценку, физическое состояние и тп)
Еще у него было всегда: почему не глотаешь.
Вот пересилила себя, научилась это делать и даже
Испытывать удовольствие. Но все равно он даже после этого истерит о разводе.

Он еще говорит, привык к страстному, неконтролируемому сексу, сильной страсти, а со мной мол этого нет и не было
Педиатр
Добрый день. " Избалованный сексом" , " Богатая фантазия", а теперь чистая физиология- затюкан, не мододеет, желание чисто физиологически меньше- а виновата кто? Вы. Может с новой пассией адреналинчик паруса надует. Но ведь кончится тем- же- перестанет возбуждать. К сексологу нужно мужа, чтобы помог разобраться в проблемах желаниях и возможностях.
Невролог, Терапевт
Оставайтесь вежливы и дружелюбны, хоть это и сложно. Прерывать общение не стоит, а если он захочет секса в "перерыв", то это будет означать, что он снова желает Вас и именно Вас. Рамки ставить не стоит, это часто оканчивается не так, как хотелось бы
Клиент
Виктория, спасибо Вам за ответ
Я просто у одного психотерапевта читала, что если рамки не поставить, выльется в бесконечное ожидание.
А если сексом заниматься, то ему вообще станет удобно
Гематолог, Терапевт
Не каждый мужчина находясь в тяжёлой ситуации будет думать о сексе и раскидывать я близкими людьми. Нужно детальное рассмотрение ситуации. Также подумайте нет ли у него на примете любовницы?
Невролог, Терапевт
Все люди разные. Его рамками Вы только разозлите.
Терапевт
Здравствуйте,Ира! Если хотите,можете написать мне-дам интересные ссылки ;).Думаю. Вам должно стать интересно.
Клиент
Альфира, интересует! Куда писать?
Терапевт
семейная жизнь это строительство дома по кирпичику, нужно от каждого дня получать максимальное удовольствие, а не ждать когда наступит подходящее время. Доказательством этого, что не все бедные несчастны и все богатые счастливы.Все семьи счастливы одинаково и несчастны по своему. Ведь это же не значит , что когда трудности в жизни относишься к семье как получиться ,за это время можно убить все чувства , а потом когда стабилизировалась жизнь давай жить на полную катушку, а как если все чувства атрофировались? Нужно стараться в любой трудной ситуации сохранять теплые отношения друг к другу.Можно объяснить ухудшение отношений депрессией , но ты должен когда то понять, что если своей хондрой ты не изменишь ситуацию, а только будешь поддерживать негативное отношение к жизни , если ты не можешь ничего изменить , то воспринимай как должное. Находи положительные моменты в жизни каждый день, солнце , хорошая погода ,вкусный десерт, просмотр хорошего фильма вместе. Получается , когда у вас была трудная ситуация в жизни , ваши отношения акцентировались на отрицательные моменты и сложились неприятные воспоминания этого времени. В это время как раз у вас начинался совместный жизненный опыт. Отношения в постели складываются из отношений двух человек. Ошибка списывать на одного партнера все неудачи в сексе. Нужно вдвоем стараться поменять отношения, но не только в постели, нужно в каждом поступке уважительно и с любовью относится друг к другу,нужно каждую минуту стараться сделать приятное партнеру, тогда и в постели будут теплые отношения. семья это не только секс. А если супруг/супруга заболеет и что как дальше жить ? Устраивать друг другу скандалы, что ты не возбуждаешься в постели? Ведь семья быть вместе и в радости и в горе по другому не получиться . Пример тому ваша жизнь, все стабилизировалось, а отношения не наладились. значит причина в другом. В чем? Нужно попробовать все изменить , но не отдельно пожить друг от друга . время и расстояние окончательно может сделать вас чужими. Вдруг его устроит такая жизнь и тогда вы уже не сможете ничего изменить. Попробуйте забыть обиды и обвинения друг к другу. Задайте вопрос ему и себе? Вы согласны сохранить отношения? Если да, нужно начинать все менять и не только в посели. Что касается интимных отношений,то мужу нужно понять , чтобы снять ваше напряжение в постели и расслабить вас, нужно перестать вас сравнивать с другими женщинами и максимально уважительно относиться к вам не только в постели. А в постели попросите его быть понежнее. попробуйте секс как вы себе представляете,диктуйте ему свои желания представления. Почитайте методы возбуждения женщины.виды оргазма просите мужа делать то, что просит ваш организм. Посмотрите вместе порно определитесь, чтобы вы хотели оба попробывать. Это возможно если у вас есть совместные желания. А принять опять его желания разъехаться, опять идти на его поводу, делать как он хочет, работать в одном направлении не получиться, вы это уже попробовали. Нужно принимать совместное решение, чтобы всем было хорошо. Если не захочет, насильно мил не будешь.может у него появилась другая женщина? Поменять отношения можно при обоюдном желании. в одиночку ничего не сделать. если нет, значит не ваш вариант,на этом жизнь не заканчивается.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо срочно сходить на прием к психологу. Но к нему я вам не сове тую возвращаться
Клиент
Татьяна, к психологу, психотерапевту иду.
Можете рассказать Ваши предположения и мысли. Вы сказали не следует возвращаться.
Врач УЗД, Терапевт
Он вас просто использует. Для него главное секс а не вы, видете одну такую женщину тоже примерно такая же ситуация была, мужу не надо было ничего. Сам ничего не хотел сделать чтобы что то изменить, но вот жена с его слов во всем виновата была.
Ваш муж знал прекрасно что у вас нет опыта так если его что то не устраивает пусть тогда научит вас, что он научит то не смог а только вас упрекает. Если не нравиться так пусть найдет ту которая нравиться.
Просто найчитесь любить себя и никогда не унижайтесь перед мужчинами, заставьте их за вами бегать