Консультация инфекциониста /

Как понять анализ на антитела-м к ковиду? — вопрос №832715

Скажите, пожалуйста, о чем говорит приложенный анализ? Была простуда в течении трех дней с головной болью, которая не снималась таблетками, температура 37.4-37.6, очень сильно болело горло в течении одной ночи (все горло было в слизи которую постоянно приходилось сплевывать). На четвертый день температура полностью прошла, а горло еще побаливало. Анализ ПЦР экспресс на ковид (сданный на второй день) был отрицательным. Анализ на антитела-м был сдан на 6 день.

Мнение врачей в поликлинике, у которых я спрашивал по этому анализу, разделилось на две категории:
1) Одни говорят, что именно для коронавируса этот показатель должен быть строго ноль, если коронавируса нет, а любое его положительное значение (даже меньше сомнительного) показывает что коронавирус или еще развивается или уже уничтожен, НО БЫЛ.
2) Ну и соответственно те врачи, что говорят, раз цифра меньше сомнительного, то короны и не было.

Если предположить, что это был не ковид, то в таком анализе цифра может быть больше нуля (но меньше границы сомнительного) из за других причин не связанных с ковидом?

Инфекционист
2 вариант ответа верный. Значение не должно быть равно нулю, причин этого масса.